Фильмы основанные на реальных событиях

Многие происходящие события способны кардинально повернули ход истории, оставить свой отпечаток и яркий след в памяти человечества. Большинству современников, не заставших то время, не ставших очевидцами того или иного события, хочется заглянуть в прошлое, посмотреть на происходящее. Как же быть в этой ситуации? Благодаря современному кинематографу,  сегодня можно окунуться в мир тех событий, не только увидеть те действия, но почувствовать переживания, которые несут киноленты, основанные на реальных событиях, которые можно посмотреть на портале babkino.com/kino/new-film/.

отрывок из фильма Чёрная месса

Список фильмов

В список новых, тех немногих кинокартин, основанных на реальных событиях, которые можно найти посмотреть  здесь, попали:

  • «Черная месса» — история о гангстере прошлого века —  Уайти Балджере, возглавлявшего в 1970 годах одну из самых опасных  и влиятельных бандитских  группировок в Бостоне;
  • «Прогулка» — фильм, снятый по книге Ф. Пете «Достать до облаков», посвященной воплощению дерзкой мечты отважного француза – пройтись без какой-либо страховки по канату между всемирно-известными башнями близнецами;
  • «Эверест» — история героев, испытавших свою судьбу суровым климатом гор;
  • «Легенда» — еще одна история об одной известной британской бандитской группировке 60-х;
  • «Нарко» — освещение жизни одного из крупнейших и известных наркобаронов – Пабло Эскобара;
  • «Единичка» — отечественная военная драма о происходящих действиях в августе 1944 года;
  • «Территория» — философская драма, снятая по книге «Территория» О.Куваева, о происходящий действиях 1960 г., разворачивающихся на Северо-Востоке России;
  • «Батальонъ» — ещё одна отечественная военная драма о событиях Первой мировой войны, рассчитанная на женскую аудиторию.

отрывок из фильма Эверест

Что стоит посмотреть?

Каждая кинокартина непременно найдет своего зрителя, но можно с уверенностью сказать, что никого не оставит равнодушным российская картина о подвиге женщин, показавших, как надо воевать,  – «Батальонъ». Преимущество картины в том, что она из немногих художественных фильмов о  Первой мировой войне.

Как говорится, о вкусах не спорят. У каждого зрителя свои интересы и взгляды на киноискусство, но на сегодняшний день представлен хороший выбор интересных и захватывающих фильмов, основанных на реальных событиях, среди которых каждый найдет «свое кино», которое позволит стать очевидцем того или иного события. Приятного просмотра!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.