Элитная недвижимость в Санкт-Петербурге

Новый век принес переоценку ценностей, и в том числе в отношении к элитной недвижимости. И если раньше купить квартиру в престижном доме могли себе позволить только люди исключительно с высоким достатком, то сегодня, с развитием систем ипотечного кредитования это стало возможным и для представителей среднего класса.

санкт-петербург

Что такое элитная недвижимость?

Элитная недвижимость в Санкт-Петербурге представлена новостройками в центре и престижными комплексами в исторических районах города. Элитное жилье имеет ряд особенностей, которые и обуславливают его высокий статус. Прежде всего учитывается месторасположение объекта. Если говорить о Петербурге, то такие дома располагаются преимущественно в Центральном, Петроградском, Василеостровском и некоторых других районах. Вокруг построек в обязательном порядке присутствуют парки, скверы, городские достопримечательности, соответственно, из окон домов открывается красивейшая панорама города.

Выбирая элитную недвижимость, можно рассчитывать также на следующие ее преимущества:

  • большую площадь квартиры — элитное жилье не может быть меньше 120 квадратных метров;
  • наличие подземного паркинга с лифтом;
  • высокие потолки — более 3 метров;
  • наличие нескольких санузлов;
  • дизайнерскую отделку помещений;
  • обеспечение безопасности жилья (наличие собственного пункта охраны);
  • автономную систему отопления, водоснабжения, аварийного электрогенератора;
  • наличие службы обслуживающего персонала;
  • порядочность соседей и т.д.
  • элитная недвижимость

Как можно приобрести элитную недвижимость?

Давно прошли те времена, когда купить видовую квартиру в Санкт-Петербурге могли себе позволить только богатые люди. Безусловно, и сегодня элита с готовностью приобретает такого рода недвижимость, выгодно вкладывая средства. Однако основным потребителем элитного жилья в настоящее время становится средний класс. Стабильный доход и развитая банковская система позволяет без проблем оформить ипотечный кредит. Соответственно, сегодня людям просто нет необходимости ютиться в малогабаритных квартирках, ведь можно в любой момент стать владельцем комфортабельного и безопасного жилья в элитном районе.

В настоящее время многие застройщики предлагают свои услуги при выборе такого рода помещений. Не секрет, что на рынке недвижимости можно легко встретить мошенников. И чтобы этого не произошло, специалисты советуют ни в коем случае не заниматься самостоятельным поиском квартиры. Гораздо безопаснее будет обратиться в специализированную фирму, которая предоставит проверенные и гарантированно законные варианты покупки.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 3,50 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Марк

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.