Элитная недвижимость в Германии

Недвижимость за рубежом. Германия

В период мирового кризиса и массового банкротства банков многие люди стремятся сохранить свои капиталы и приобретают недвижимость за рубежом. Большинство соотечественников при выборе страны руководствуется моментами стабильности и перспективности того или иного государства. На сайте Euro-Place.ru большой выбор элитной недвижимости Германии, но и недорогую тоже можно найти. Одной из самых стабильных стран будет Германия, которая является символом качества. В отличии от большинства европейских стран владение недвижимостью в этой стране не является гарантом приобретения ВНЖ или гражданства, однако облегчит их приобретение.

недвижимость в германии

Как выбрать апартаменты?

Иностранцы имеют возможность оформления недвижимость в Германии как на себя, так и на свои компании. Обязательными документами будет наличие действующего загранпаспорта, достаточное количество денежных средств на покупку недвижимости, а в случае оформления на юридическое лицо потребуются его уставные документы.

Перед покупкой также требуется определить цели приобретения зарубежной недвижимости. Это может быть приобретение апартаментов или дома для переезда на ПМЖ или для временных посещений, таких как отпуск или частные визиты. Часто приобретают жилью с целью последующей его сдачи в аренду. Все эти факторы повлияют на сумму содержания данного жилья.

Очень часто встречаются варианты приобретения вилл, домов или замков с огромной территорией, но и не менее огромной историей. В данном случае будьте внимательны, существует множество ограничений по данным объектам, тк в большинстве случаев историческое наследие тщательно охраняется государством.

Процедура покупки

Одним из плюсов немецкого законодательства является тот факт, что вам не требуется ставить супруга или супругу в известность о приобретении и не требуется их согласие. Недвижимость также может быть оформлена сразу на несколько человек, наличие родственных связей между которыми не обязательно.

Элитная недвижимость в Германии

Недвижимость обязательно должна быть зарегистрирована в Реестре собственников в Поземельной книге. Здесь же вы можете узнать всю интересующую информацию о собственнике объекта, включая о том, кто владел данным объектом в прошлом.

Все сделки оформляются исключительно у государственного нотариуса.

  • Этапы совершения купли-продажи недвижимости в Германии:
    Выбор интересующего вас объекта недвижимости;
  • Резервация понравившейся вам недвижимости;
  • Подготовка документов для совершения купли—продажи;
  • Подписание документов купли-продажи;
  • Открытие счета и оплата;
  • Переход прав собственности;
  • Регистрация права собственности;
  • Получение выписки из Поземельной книги.

Обязательно обратите внимание на тот факт, что все расчеты по приобретению недвижимости осуществляются только в безналичной форме. Оплата может быть осуществлена через трастовый счет нотариуса или напрямую на счет продавца.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.