Домашние кинотеатры

Домашний кинотеатр в последнее время совсем не редкость. С его помощью можно у себя дома создать мини-кинозал, просматривая фильмы или слушая музыку с отличным звучанием. Как же выбрать такую технику, чтобы покупка оправдала все ожидания? На что обратить внимание при покупке?

home_cinema_system

Прежде всего, перед приобретением нужно все тщательно спланировать. Сопоставьте размеры комнаты со всеми параметрами будущей покупки, продумайте, где разместить все составляющие домашнего кинотеатра.

Все компоненты домашнего кинотеатра подбираются исходя из типа и размера телевизора. Только качественная картинка на достаточно большом экране в сочетании с четким звуком поможет добиться так называемого «эффекта присутствия», известного всем по посещениям кинозалов.

В размещении домашних кинотеатров существуют определенные правила. Во-первых, место для зрителей должно быть на одинаковом расстоянии от всех колонок. Колонки лучше всего расположить на уровне головы зрителей или немного выше.

Определитесь, каким способом будут установлены колонки. Их можно установить на полки или прикрепить на стену при помощи специальных кронштейнов. Обратите внимание, что у некоторых колонок отверстие фазоинвертора находится на задней поверхности, поэтому их нельзя ставить вплотную к стене. Можно остановить выбор и на встраиваемых системах. Их непросто инсталлировать, но зато таким образом можно добиться наиболее натурального звука.

Home-Cinema

Часто бывает, что некоторые предметы интерьера в комнате резонируют на определенных частотах, а в маленьких помещениях самые низкие частоты и вообще исчезают. Чтобы избавиться от нежелательного эха, можно сделать перестановку, повесить на стену ковер или большую картину, оббитую войлоком с тыльной стороны.

Выбирая мощность акустики, следует исходить из размеров комнаты. В маленьком помещении достаточно будет 70-80 Вт, а в комнате площадью более 30 кв.м. – не менее 150 Вт.

При покупке обращайте внимание не только на мощность, но и на дополнительные возможности домашнего кинотеатра, а также на престижность марки. Тщательно все взвесив и спланировав, вы совершите идеальную покупку, которая будет радовать вас не один год.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Владимир

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.