Для чего нужны анонимайзеры

Анононимайзер можно определить как специальное средство, служащее для сокрытия информации о пользователе или определенном компьютере в сети. Это средство может быть как в виде специальной программы, которая устанавливается непосредственно на компьютер, так и в виде специального сайта. На сегодняшний момент специальные сайты, которые называются веб-прокси, являются самыми популярными.

vpn

Итак, каков же принцип работы анонимайзера? Он состоит в следующем: пользователь заходит на сайт, который предлагает услуги анонимайзера. Далее нужно в адресную строку ввести адрес той страницы, которую он хочет анонимно посетить. Далее анонимайзер производит загрузку данной страницы себе, потом он обрабатывает эту страницу и потом он передает обработанную страницу пользователю от своего имени.
В настоящее время сфера применения анонимайзера немного изменилась. Если ранее это средство применялось для обеспечения конфиденциальности, то сейчас оно все больше используется для посещения каких-либо запрещенных ресурсов, а также различных социальных сетей.

Хотелось бы также отметить, что применение анонимайзера не только гарантирует Вам конфиденциальность, но также и является звеном возможности утечки определенных личных сведений. Если Вы работаете с анонимайзером, то в данном случае рекомендуется не использовать какие-либо учетные записи, так как сервер-анонимайзер может их просто скомпрометировать.
Если Вы хотите сделать свой интернет анонимным, тогда vpn-подключение и анонимайзер – это то, что Вам нужно! У различных пользователей, часто могут возникать такие проблемы, как блокировка открываемых страниц, открывается различная ненужная реклама и так далее. В таком случае оптимальный вариант – это использование анонимайзера.

Также необходимо еще пару слов сказать о сайте hideguard.ru. Это специализированный сайт, который предоставляет возможность соединения пользователя с любой нужной публичной сетью. Здесь Вы сможете оценить все плюсы зашифрованного анонимного соединения с HideGuard VPN.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Царев

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.