Для чего необходима электронная подпись?

Сегодня существует множество компаний, которые способны помочь вам в создании электронной подписи.
Выпуск сертификатов электронной подписи необходим юридическим лицам и организациям связанных с налоговой отчетностью, банковскими и подобными документами. Электронную подпись используют исключительно в согласии с ранее указанными сведениями. В последнее время ЭП охватила сферу государственных заказов. Теперь муниципальные и государственные заказчики, а также различные бюджетные организации должны размещать свои данные о производимых приобретениях.

электронная подпись

Ключ подписи бывает как открытым, так и закрытым. Доступ к закрытому ключу имеет лишь его владелец, а доступ к открытому ключу, может быть, у всех участников электронного обмена. При помощи его, адресат, получающий электронный документ, может проверить достоверность подписи отправщика.

Таким образом, ЭП никак ни относится к графическому отображению директорской подписи, когда-то отсканированной и по необходимости, вставляемой в текстовую документацию, а на самом деле, ЭП не разглядеть в тексте и она, вообще не показывается. Если кратко, то ЭП набор сведений, которые дают информацию в какое время и кем она была подписана.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.