Для чего и где используется ультразвуковой отпугиватель?

ae537e0089565630a0bfcd4825544636

В наши дни использование ультразвукового отпугивателя собак получило весьма широкое распространение, и это не удивительно, ведь такие приборы уже по праву были признаны наиболее эффективным и гуманным средством борьбы против бродячих собак, которые при этом предельно просто используются.

Как работают такие устройства?

Для того, чтобы отпугнуть собаку, достаточно выполнить несколько простых действий:

  • Прибор направляется на агрессивную собаку;
  • Кнопка включения удерживается примерно в течении одной-двух секунд, после чего отпускается;
  • При необходимости процедура полностью повторяется.

Стоит отметить тот факт, что прибор не должен быть постоянно включенным, так как наиболее эффективного воздействия данным устройством можно достичь только в том случае, если пользователь будет осуществлять кратковременные нажатия на кнопку. Направляться устройство при этом должно точно на агрессивную собаку, так как действие данного устройства является направленным.

Животные начинают ощущать воздействие ультразвука на расстоянии от 6 до 20 метров в зависимости от того, какая вами будет выбрана модель, а наиболее сильный эффект они почувствуют тогда, когда приблизятся к так называемой эффективной дальности (от 3 до 7 метров), степень действия данного устройства достигнет максимальной отметки и собака гарантированно развернется.

Помимо всего прочего в процессе использования данного устройства наибольшая эффективность достигается исключительно в том случае, если оно направляется непосредственно на агрессивных и бродячих собак. Если устройство использовать на спокойных и домашних питомцев, то в таком случае можно не вызвать должной реакции, если речь не идет о дрессуре животного.

Защищаем своих питомцев

В современном мире уже нередко можно встретить, как собаки и другие животные стараются напасть на менее сильное домашнее животное. При этом хозяин в данном случае старается отогнать от своего питомца агрессоров всевозможными выкриками, а также махая руками и прочими предметами. Некоторые же пытаются взять на руки своего питомца, и сами становятся целью для атаки. В таких ситуациях отпугиватель может идеально проявить свою эффективность, прогнав агрессора еще до его приближения к вашему любимцу.

Таким образом, практически в любых ситуациях, связанных с дрессурой или же просто даже стандартной прогулкой, можно использоватьэлектронный отпугиватель собак. Для ребенка же такие устройства и вовсе можно назвать незаменимыми.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.