Дизайн кухни: какой стиль выбрать?

Кухня является особенным местом в доме: именно здесь ежедневно обговариваются многие волнующие вопросы в уютном кругу близких и родных. Для многих людей кухня действительно считается центром дома, поэтому создавая стиль и придумывая оформление для нее, необходимо тщательно подойти к этому вопросу, приложив максимум усилий. Несмотря на то, что кухня – самое главное помещение в квартире, достаточно часто она имеет скромные размеры и это накладывает определенную ответственность при выборе стилистики и цветовой палитры.

дизайн кухни

Как создать удобную кухню?

Дизайн кухни во многом зависит от ее размера. Расположение кухни может быть комфортным на любой площади, главное грамотно ее обставить и выбрать стиль. Огромное внимание здесь стоит уделять рабочей зоне и в помещениях с небольшими размерами это главный минус. Для того чтобы сэкономить место, увеличив при этом свободное пространство, лучше всего использовать встроенную технику, фотографии интерьера можно посмотреть здесь. Немного увеличить пространство помогут также навесные шкафы: в них можно хранить посуду, крупы и специи. Однако перегружать помещение подобными конструкциями вовсе не стоит, всего пары шкафов будет вполне достаточно.

Стилистика для оформления кухни

Дизайн кухни можно выполнить в различных стилях и GermanHouse готовы предложить широкий набор оригинальных идей. На сегодняшний день самыми популярными стали:

  • классический;
  • хай-тек;
  • кантри;
  • прованс;
  • модерн.

Какому стилю отдать предпочтение зависит от индивидуального вкуса и финансового положения хозяина квартиры. Точно определившись с выбором стилистики можно создать великолепный и уникальный дизайн кухни, которая будет радовать и вас, и ваших близких долгие годы.

кухни GermanHouse

Какой цвет выбрать?

Правильно подобранный цветовой спектр считается залогом стильности и уютной обстановки помещения. Так как выбор цвета – вопрос серьезный, перед тем как остановиться на том или ином оттенке, следует ознакомиться с рекомендациями дизайнеров. Специалисты в данной области советуют обращать внимание на такие цветовые палитры как:

  • красный (стимулирует аппетит и поднимает настроение);
  • пастельные тона (идеально подходят малогабаритным кухням с недостаточным освещением);
  • холодные оттенки (обладают успокаивающим действием);
  • синий или серый (отличный вариант для кухни с избытком солнечного света).

Главное что необходимо запомнить при выборе оттенка для стен кухни – он должен гармонировать с фасадом выбранной мебели.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Вера

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.