Детали цифрового пианино под пристальным взглядом

Цифровые пианино становятся все более популярными благодаря универсальности в использовании. С их помощью можно достигнуть самого разного звучания. Выбрать конкретную модель довольно сложно. Чем, например Casio AP-450 отличается от других? Рассмотрим основные характеристики пианино, на которые нужно обращать внимание при покупке.

Клавиатура

Это и есть непосредственный инструмент музыканта, с которым ему придется всегда иметь дело. Поэтому и выбор тут очень важен. В первую очередь обращаем внимание на покрытие каждой клавиши. Дешевые модели используют пластик. Экземпляры подороже будут иметь матовое покрытие.

Дело тут не во внешнем виде, как может показаться на первый взгляд. При нажатии и соприкосновении пальцев необходим комфорт. Иначе интенсивная игра будет только раздражать музыканта. В этом смысле матовое покрытие лучше пластика. Оно лучше «ложится» под руку и не дает пальцам соскальзывать даже при самой быстрой и виртуозной игре.

Цифровое пианино

Динамики

Вы можете быть талантливым музыкантам и играть самые сложные мелодии, но если динамики инструмента отличаются плохим качеством, то вся ваша игра пойдет насмарку. Поэтому будьте внимательны и держите ухо востро в магазине во время покупки. И речи не идет о том, чтобы не опробовать состояние динамиков. Убедитесь, что звук вам подходит на слух. Конечно, можно углубиться в характеристики, но именно предпочтения на слух будут лучшим ориентиром при выборе.

Но если инструмент будет использоваться только на концертных площадках с отдельной системой звука, к которой он будет подключен, то встроенные динамики принимают символическое значение.

Полифония

От нее зависит то, насколько большой потенциал будет у инструмента в воспроизведении разнообразных звуков. Строго говоря, тривиальная полифония не даст насладиться широтой мелодии. Чем выше показатель полифонии, тем большее количество звуков может сыграть инструмент в единицу времени.

Эта разница может колебаться от 32 до 256 звуков или «голосов». Чаще всего в музыкальных магазинах продаются инструменты с показателями в 128 голосов. В общем-то, это приличный уровень, тем более, если пианино использует начинающий музыкант.

Casio AP-450

Корпус

Выбирая пианино, проверьте, удобен ли корпус при транспортировке. То же самое касается легкости инструмента. Лучше всего покупать пластик или прессованное дерево – материалы с наименьшей массой и стильным внешним видом.

Разнообразный дизайн позволит подчеркнуть свой стиль. Игра на ярком и запоминающемся инструменте – обязательная черта образа музыканта.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.