Что такое семантическое ядро, создание

Семантическое ядро – это группа слов или определенных словосочетаний определяющих специфику или работу сайта. Пользователи интернета, забивая запрос в поисковых системах, используют частые популярные наборы слов, которые также называют ключами. Правильный подбор ключей позволяет добиться отображения определенного сайта на первых местах в поисковых системах, а также привлечь целевых посетителей. Поэтому этому вопросу сегодня уделяется максимально пристальное внимание.

Создание и продвижение сайтов нелегкий, как может показаться на первый взгляд, труд. Верно созданное семантическое ядро обеспечит успех и высокую посещаемость созданному контенту. Перед формированием правильного СЯ нужно ознакомиться с некоторыми моментами.

составляющие семантического ядра

Виды запросов

Запросы пользователей делятся на три большие группы:

  • Высокочастотные (однословные);
  • Среднечастотные (уточненные дополнительными словами);
  • Низкочастотные (еще более уточненные среднечастотные).

Какие запросы лучше употреблять зависит от специфики сайта. В некоторых ситуациях низкочастотные запросы работают эффективнее.

Составление СЯ

Для привлечения посетителей нужно грамотно подходить к выбору ключей. Есть вероятность потратить много сил и времени без результата, если сначала не выявить наиболее популярные запросы. Для этого нужно обратиться к Яндекс.Вордстат, где отображается статистика запросов пользователей поисковых систем. При выборе нужных слов, не нужно брать все самые популярные. Нужно подойти к этому вопросу с умом. Выбирать нужно те, которые наиболее точно будут отображать работу контента.

как составить семантическое ядро

Особенности СЯ

  1. При формировании семантического ядра, нужно учитывать, что не всегда люди грамотно вводят запрос, а иногда просто не переключают язык на клавиатуре. Поэтому необходимо учитывать все возможные варианты написания ключа для высокой посещаемости сайта;
  2. Обязательно необходимо употреблять ассоциативные слова. Это позволит привлечь большое количество новых посетителей;
  3. Чтобы избежать переспама, нужно распределять ключевые слова равномерно по всему контенту. Иначе есть вероятность попасть в специальный фильтр и стать невидимым при поиске. Чтоб этого не произошло, лучше создать много веб-страниц с небольшим количеством ключей;
  4. Желательно регулярно проводить мониторинг списка слов семантического ядра, и, если появляется необходимость, его менять или дополнять.

Яндекс.Вордстат – самая удобная статистика, поэтому именно с помощью нее формируется семантическое ядро, но для максимальной эффективности работы сайта можно так же обратить внимание и на другие сервисы: гугл, майл или рамблер.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.