Что такое партнерка для вебмастеров?

Партнерские программы (партнерки) направленны на рекламирование каких-либо товаров или услуг. По сути, это специальные форумы, предназначенные для делового сотрудничества. Их предлагают вебмастерам наиболее популярные в глобальной сети проекты в целях повышения уровня собственных продаж. В свою очередь вебмастера получают от подобного сотрудничества финансовую прибыль.

строительная партнёрка

Самые популярные виды партнерок

Партнерские программы могут быть самыми разными. Самые популярные – это строительная партнерка, программы для женских сайтов, для детей и продавцов недвижимости. Также они различаются по способу заработка, а именно:

  • оплата за посещение сайта программы, которая рассчитывается, исходя из сделанных вебмастером кликов на него;
  • партнерские программы, созданные для привлечения клиентов, в которых вебмастерам платят за покупки товаров или услуг, а делают их именно привлеченные вебмастерами клиенты;
  • существуют также партнерки, позволяющие получать прибыль, когда привлеченный вебмастером клиент заполняет на сайте анкету, например, или проходит регистрацию;
  • программы, где комиссионные специалист получает непосредственно за каждого пользователя его сайта, который сотрудничает с проектом.

партнёры

Оптимальный сайт для заработка на партнерках

В идеале сайт вебмастера, который желает зарабатывать на партнерских программах обязан отвечать нескольким основным требованиям. Во-первых, на сайте не должно размещаться никакой информации и материалов, которые нарушают законодательство нашей страны – порнографии, взломанного софта и тому подобное. Во-вторых, партнерскую программу необходимо выбирать, исходя из тематики самого сайта. К примеру, трудно будет ожидать клиентов, заинтересованных в детских товарах, на сайте, посвященном бытовой технике.

Наконец, в-третьих, сайт должен обладать очень большой посещаемостью. Для этого необходимо ежедневно заниматься его раскруткой. Только так партнерская программа будет способна принести вебмастеру существенную прибыль.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.