Что такое лендинги и зачем они нужны?

Вся деятельность людей в Интернете, связанная с извлечением выгоды, напрямую зависит от эффективности подачи информации на первых страницах сайтов. Потенциально заинтересованный посетитель веб-ресурса должен быть мотивирован в получении конкретных сведений о товарах и услугах.

Что такое лендинги и зачем они нужны?

Понятие Landing Page

Полученный трафик от уникальных посетителей сайта важно умело конвертировать в прямой доход. В этом есть основной смысл всей коммерческой деятельности в Интернете. Для достижения указанной цели веб-мастера и продвигающие коммерческую услугу бизнесмены совместно создают специальные страницы на своих сайтах. Они получили название Лендинги (Landing Page). Их задача — описание преимуществ реальных коммерческих предложений на товары и услуги. В большинстве случаев это небольшие сайты в 1 или 2 страницы.

Если употребить профессиональную терминологию менеджера, то суть Landing Page состоит в привлекательной презентации информации для целевых посетителей сайтов. Причем она может иметь смешанный контент: цепляющий текст, красивые иллюстрации, фото, а также яркий дизайн страницы. Все это многообразие контента по замыслу владельца ресурса обязано мотивировать клиента на совершение сделки. Эффективность того или иного лендинга принято измерять степенью конверсии. Так называют реальную отдачу прибыли и вложенные в создание «лида» денежные средства.

Применение лэндинга

Создать продающую страницу реально практически для всего, что имеет материальную ценность. Однако это вам вовсе не гарантирует ее стандартное качество. Процесс создания таких страниц, лендингов с высокой конверсией, — истинно творческий труд, требующий системного анализа каждого коммерческого веб-ресурса. Далеко не всем желающим без специальных знаний удается достичь в этом успеха. Именно поэтому всегда лучше обращаться к профессионалам http://orend.ru, которые подскажут какой лендинг следует создать именно для вашего товара/услуги.

Что такое лендинги и зачем они нужны?

Советы по созданию лидов

Как было уже сказано, универсального лида, то есть гарантии прибыли только от самого названия страницы Landing Page нет в принципе. Конечно, есть бесплатные шаблоны и примеры, но все они одинаково пусты без знаний. Вот несколько общих рекомендаций, они, как правило, помогают найти свой путь к коммерческому успеху даже новичкам:

  • Создавайте привлекательный заголовок и такой же не менее цепляющий пояснительный текст;
  • Излагайте информацию по возможности кратко и доступно целевым посетителям;
  • Гарантируйте возврат денег сомневающемуся клиенту с указанием достоверных реквизитов компании, в том числе ее телефонов;
  • Используйте разный медиа-контент, имеющий отношение к вашей тематике, четко дающий человеку понять, как ему стать вашим клиентом и почему это важно;
  • Landing Page — это легкая, ничем лишним не перегруженная страница с интуитивно понятным интерфейсом (ссылками, кнопками перехода и т.д.).

Доверьте исполнение такой важной работы профессионалам, их вы всегда найдете на любой бирже фриланса, с возможностью договорится о цене индивидуально.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.