Что такое IP телефония и как ее подключить?

В современных компаниях, которые работают с тысячами клиентов ежедневно, очень важно иметь не только высококачественную, но и надежную телефонную сеть. Помимо этого, она не должна быть ограничена исключительно возможностью осуществлять звонки – наличие дополнительного функционала способно в разы повысить эффективность деятельности той или иной компании. Именно поэтому сегодня обороты популярности набирает IP телефония.

ip телефония в офис

Немного о принципе работы

По сути, она считается одним из самых сложных системных приложений компьютерной телефонии. Ее подключение процесс весьма трудоемкий и не каждый специалист способен грамотно выполнить все необходимые операции правильно. Именно поэтому тут лучше всего обратиться к мастерам с опытом, чтобы в дальнейшем проблем в «общении» с системой не возникало.

Основной принцип работы IP телефонии заключается в преобразовании голосовых (аналоговых) сигналов и дальнейшей передачи при помощи глобального интернета уже преобразованных цифровых сигналов. После того как они достигнут адресата сигналы кодируются в обратном порядке. IP телефония позволяет работать, как с текстовыми данными и таблицами, так и со звуком и видеоизображением.

Для подключения подобной услуги в офисах или обыкновенной квартире должно выполняться одно главное условие — иметься в наличии интернет, со скоростью передачи данных не ниже 1 Мбит/секунду. Для оснащения IP телефонии офисных помещений приглашаются специалисты, а для бытового использования технологии человек вполне может выполнить подключение самостоятельно – достаточно лишь зайти на сайт провайдера и отыскать необходимую инструкцию.

мандариновая АТС

Основные возможности IP телефонии

Популярность данной технологии в бизнес-среде вполне объяснима, ведь она обладает такими плюсами, как:

  • возможность выстраивать надежную телефонную сеть между главным офисом компании и ее дочерними предприятиями, а также филиалами, расположенными в других точках планеты;
  • пользователи глобальной сети посредством IP телефонии могут совершенно бесплатно осуществлять звонки между собой;
  • технология позволяет использовать Wi-Fi вместо привычной мобильной связи;
  • имеется возможность звонить прямо с веб-сайта компании;
  • в любой необходимый момент историю звонков можно без труда отследить.

Внедрение подобной технологии уже давно активно ведется многими крупными компаниями, ведь использование IP телефонии в несколько раз снижает затраты на связь, осуществляемую с использованием городских телефонных сетей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.