Что такое игры ММО?

На просторах всемирной паутины все чаще можно увидеть яркую рекламу какой-нибудь игры MMO. Множество людей со всего мира тратят уйма времени на онлайн игры. Возникает вопрос, так что же это MMO?

MMOG (Massively Multiplayer Online Game) (Массовая многопользовательская онлайн игра) — это игра, в которой одновременно находятся большое количество пользователей. Это целая социальная структура, соединяющая множество людей по всему миру за единым занятием. Игроки выступают обитателями игрового пространства и способны взаимодействовать друг с другом.

Можно заметить, что при упоминании MMO выделяются термины «мультиплеер», «онлайн». Они и являются главной особенностью этого жанра. Все происходит в интернете, в отдельном мире, где игроки могут объединяться, руководствуясь общими целями, враждовать и всячески взаимодействовать.

Neverwinter

Бесспорно, главными «лицами» MMO являются Line Age и World of Warcraft, также выделяется и множество других игр, например WOT, Aion и другие, вы можете посмотреть рейтинг на top-mmogames.ru. Самые популярные представители обладают многомиллионной аудиторией верных фанатов. Но они не одни, каждый день появляются новые имена, у которых в скором времени появятся и свои поклонники.

Самые известные ответвления MMO:

  • Пошаговая MMORPG
  • MMORPG – двухмерная/трехмерная
  • Пошаговые стратегии в настоящем времени — 2D MMO

Если в жанре игры после MMO стоит RPG, то значит это ролевая игра, если FPS, то трехмерный шутер, RTS – стратегия,RG – гонка. Существует еще множество видов, например симуляторы, авиа игры и другие.

Многопользовательские игры разделяются по наличию клиентской программы. Если для того, чтобы начать играть, необходимо сначала скачать файлы, игра называется клиентской. В этой скачанной программе и происходит весь процесс. Если скачивание не требуется, то это браузерная игра, все начинается прямо в браузере.

Также игры разделяются на:

  • Платные

Reborn

Для того, чтобы получить возможность поиграть придется сначала приобрести игру целиком или оплатить месячную подписку, все зависит от способа распространения.

  • Бесплатные

Игра находиться в свободном доступе и любой желающий может ее скачать. Как правило, в таких играх присутствует и платный контент.

Плюсы MMO в том, что в игре создается целый мир, в котором вы можете стать кем захотите и осуществить свои желания. Это еще и просто хороший способ скоротать скучный вечерок, общаясь со своими онлайн друзьями.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.