Что такое Apple Watch?

Apple Watch стал наверно самой ожидаемой новинкой на IT-рынке последнего времени. Обширная рекламная кампания Apple сделала свое дело. О новых часах стали говорить все. Публику интересовали любые подробности: Apple Watch цена, дизайн, функционал и т. д. И вот, наконец, девайс вышел, и теперь мы можем рассмотреть его во всех подробностях.

Внешний вид

Одной из особенностей Apple является неожиданность во всех аспектах. До самого дня дебютной презентации никто не знал как выглядят часы. Накануне сеть заполнили фейковые снимки, но все они оказались подделкой. Основой часов оказался дисплей, оснащенный технологией Force Touch. Экран защищен специальной разновидностью стекла – сапфировой. Благодаря этому устройство защищено от механических повреждений, царапин, вмятин и т. д.

От классических часов Watch получил регулятор, который расположен сбоку корпуса. С ее помощью можно управлять списками и меню на экране, а также активировать знакомую по смартфонам кнопку Home. Другая кнопка на том же боку выглядит как плоский регулятор громкости, перекочевавший со смартфонов. Также с ее помощью можно открывать перечень телефонных номеров.

apple watch на руке

Apple выпускает две разновидности часов, различающиеся по размеру. Высота экрана может составлять 38 или 42 миллиметра. Это отличный выход, так как у всех разные руки, на которые одна модель не полезет.

Задняя панель устройства тоже не простаивает без дела. На ней находятся индикаторы, которые могут контролировать биение сердца человека и некоторые другие важные физиологические показатели.

Ремешки часов регулируются с помощью магнитов. Таким нехитрым способом разработчики отказались от привычных дырочек и застежек, которые постепенно разнашивают материал.

Модификации

В продаже сегодня имеется три модификации часов от Apple. Это стандартные Watch, созданные из стали нержавеющего вида. По своему функционалу они являются продолжением смартфона и успешно дополняют его. Apple Watch Spot отличаются меньшим весом по причине того что они произведены из алюминия. Есть еще одна коллекция (самая дорогая). Это Apple Watch Edition. Они покрыты золотом.

apple watch

Функционал

Помимо собственно часов тут есть множество практичных дополнений.  В первую очередь можно создать оригинальный и подходящий для себя циферблат. Экран экономит энергию благодаря тому, что автоматически отключается и включается после прикосновения владельца.

Также циферблат отображает самую разную информацию: сводки погоды, курсы валют, карты. Кроме того часы умеют открывать плеер и подключаются к наушникам.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 1,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.