Что стоит знать о ламинированных дверях

Говоря об искусственной отделке в интерьере, многие люди первым делом вспоминают межкомнатные двери с ламинатом. На сегодняшний день ламинат – это высококачественное и абсолютно безопасное покрытие, которое повсеместно используется для покрытия различных элементов интерьера. Благодаря своим уникальным возможностям, этот материал искусственного происхождения может имитировать фактически любую поверхность, начиная от древесины и заканчивая текстурой камня.

Ламинированные двери

Межкомнатные двери от производителя с отделкой ламинатом отлично вписываются фактически в каждый интерьер. Будь-то офис в центре шумного города, квартира в многоэтажном доме или загородный дом, выполненный с обилием древесины, ламинированное дверное полотно будет гармонично смотреться в сочетании с другими предметами интерьера.

Особенности искусственной отделки

Благодаря своей предрасположенности к обработке ламинат позволяет изготавливать предметы интерьера в самых разнообразных стилевых решениях. Если же говорить о такой конструкции, как дверное полотно, то на данный момент совсем необязательно выкладывать круглую сумму ради того, чтобы купить качественное и привлекательное изделие. Межкомнатные двери с ламинатом обладают прекрасным внешним видом и достойными качественными характеристиками.

Особенности технологии изготовления ламината позволяют в полной мере воссоздать различные рельефные поверхности. И даже детальная текстура среза древесины может быть вполне заменена ламинатом. Добротные межкомнатные двери эконом класса с ламинированным покрытием фактически не отличить внешне от изделий из массива или с отделкой натуральным шпоном. Разницу можно ощутить разве что на ощупь.

Конструкция дверного полотна с ламинатом

Несмотря на то, что межкомнатные двери с ламинированным покрытием относятся к бюджетному сегменту, эти конструкции изготавливаются в соответствии с высокими мировыми стандартами. В качестве каркаса используется брус из древесины недорогой породы, такой как сосна или береза. Натуральный материал является прекрасной основой для прочного и надежного дверного полотна.

Для того чтобы конструкция обладала достаточным уровнем тепло- и звукоизоляции, свободное пространство внутри каркаса заполняется специальным наполнителем, который по форме похож на пчелиные соты. Такая простая и в то же время эффективная технология позволяет значительно сэкономить затраты на производство конструкции не в ущерб качеству дверного полотна.

Конструкция ламинированных дверей

Снаружи каркас с наполнителем облицовывается плитами из МДФ либо ДСП, которые значительно усиливает устойчивость конструкции к различным повреждениям. МДФ – это современный и экологически чистый материал, который повсеместно используется в мебельной промышленности. МДФ абсолютно безопасен для здоровья человека, так как содержит минимум формальдегидов. Но при этом данный материал по своей прочности и долговечности схож с натуральной древесиной.

В свою очередь на плиты МДФ клеится ламинат, который фактически определяет внешний вид дверного полотна. Покрытие защищает конструкцию от температурных колебаний, прямых солнечных лучей, повышенной влажности и других факторов.

Преимущества дверного полотна с ламинатом

1. Экологичность. Межкомнатные двери от производителя всегда изготавливаются в соответствии с отечественными и международными стандартами, в которых четко указаны требования к количеству вредных веществ, содержащихся в конструкции. Искусственная отделка не несет никакого вреда здоровью человека, поэтому изделие абсолютно безопасно для всех членов семьи.

2. Невысокая стоимость. Если вы хотите купить межкомнатные двери недорого, то конструкция с отделкой ламинатом – безусловно, один из наилучших вариантов. Ламинированное дверное полотно практически всегда стоит дешевле, чем конструкция с отделкой шпоном и на порядок доступней, чем дверное полотно из массива.

3. Многообразие дизайнерских решений. Ламинат прекрасно поддается обработке, поэтому на рынке всегда можно найти яркие и стильные решения, разработанные для современных интерьеров. Вы без труда сможете найти дверное полотно с ламинатом, идеально подходящее к вашему помещению.

4. Защита от влаги. Покупатели нередко выбирают ламинированные конструкции, как двери для ванной и туалета. Искусственная отделка обладает водоотталкивающим эффектом, поэтому защищает дверное полотно от деформации и появления плесени на поверхности конструкции.

5. Легкий уход. Искусственное покрытие абсолютно неприхотливо, поэтому вы без опасений можете чистить дверное полотно губкой, водой и обычным чистящим средством. Поэтому межкомнатные двери от производителя с ламинатом прекрасно подходят для офисов и других рабочих помещений, которые ежедневно посещает множество людей.

Ламинированные межкомнатные двери в современных интерьерах

Конструкции с отделкой ламинатом сейчас повсеместно встречаются как в домашних, так и рабочих помещениях. Для офиса идеальным вариантом является глухое дверное полотно белого цвета, которое не будет привлекать к себе лишнее внимание. Изделие с покрытием из ламината может прослужить долгие годы в условиях многочасового рабочего дня, не вызывая никаких проблем при эксплуатации.

Двери ламинат

Говоря о домашних интерьерах, невозможно не вспомнить стиль хай-тек, который приветствует использование именно искусственных материалов в отделке. Ламинированные межкомнатные двери прекрасно впишутся в современный интерьер, тяготеющий к минимализму и аскетичности. Тем не менее, конструкции с покрытием ламинатом встречаются и в классических интерьерах. Как правило, хозяева выбирают модели, имитирующие массив древесины ценной породы. Такой вариант хорошо подходит классически оформленному помещению с обилием древесины в отделке.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (4голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Виталя

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.