Что делать, если сломался компьютер?

Поломка компьютера – ситуация весьма неприятная, но ее следует как можно быстрее решать. Первым делом нужно попытаться определить причину — неисправность программного обеспечения или «железа» (оборудования). Если вместо приветственного сообщения появляется баннер-вымогатель, требующий отправки SMS-сообщения, то не следует переводить деньги мошенникам, разблокировки, скорее всего, не произойдет. Лучше получить компьютерную помощь у специалистов, например, на сайте http://komputernaya.ru/, где есть вся необходимая информация об услуге.

компьютерная помощь

Также распространенной причиной неисправности может быть отсутствие доступа к жесткому диску, невозможность воспользоваться браузером, резкое падение производительности компьютера. Скорее всего, что операционную систему поразил вирус, пользователь может попытаться самостоятельно «вылечить» свой компьютер, запустив сканирование антивирусной программой. Если это не принесет результатов, то необходимо обратиться к специалистам, которые в сервисном центре или на дому проведут диагностику и восстановление/переустановку операционной системы.

Иногда неисправность связана не с программами и вирусами, а с поломками оборудования. Например, компьютер работает в штатном режиме, но изображение на экране отсутствует. Это означает, что неисправна видеокарта и требуется ее ремонт или замена. При перепаде напряжения в сети в первую очередь страдает блок питания – его поломка означает полное отсутствие реакции компьютера на включение пользователем.

Не следует доверять ремонт компьютеров случайным людям, а также проводить устранение неполадок самостоятельно, не имея опыта и навыков. Намного быстрее и дешевле обратиться к специалистам, которые в считанные часы установят причину поломки и заменят вышедшую из строя деталь. Довольно распространены случаи, когда пользователь, пытаясь сэкономить, самостоятельно пытается заменить какую-либо деталь и допускает грубые ошибки при выборе ее модели, неправильно устанавливает. Это может повлечь к более дорогому последующему ремонту.

Вполне возможно, что причиной не включения или самопроизвольной перезагрузки компьютера стала обычная пыль. Если значительное ее количество заполнит кулер, охлаждающий процессор или видеокарту, то сработает автоматическая система защиты от перегрева, и компьютер выключится. Можно самостоятельно снять крышку системного блока (предварительно выключив компьютер) и с помощью чистой и сухой малярной кисочки очистить кулеры, материнскую плату, модули оперативной памяти от пыли. Эту процедуру рекомендуется проводить в качестве профилактики каждые полгода.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.