Бюджетный игровой компьютер: как собрать?

Найти недорогой игровой компьютер вполне реальная и, по большому счету, выполнимая задача. Довольно приемлемые цены на технику, например, представлены на сайте komp.1k.by. Так как стоимость компьютеров и ноутбуков непрерывно растет, человеку, обладающему небольшим бюджетом, необходимо подыскивать экономные варианты. Причем желательно, чтоб купленное железо было современным и качественным, а не просто «приветом» из прошлого.

Бюджетный игровой компьютер

Для тех, кто не особенно разбирается в параметрах компьютерных систем выбрать подходящий вариант довольно сложно, поэтому предлагаем детально рассмотреть бюджетные решения с весьма полезными рабочими характеристиками.

Процессор

Для начала следует определиться с выбором процессора. Здесь собрать приемлемую игровую конфигурацию возможно на базе Intel или AMD. Встроенная графика у AMD несколько лучше, чем у Intel, поэтому остановить свой выбор предлагаем на ней, тем более что это позволит сэкономить денежные средства на видеокарте. Отметим, что многие игры достаточно гармонично работают на таком графическом ядре.

Материнская плата

Ассортимент материнских плат на сегодняшний очень разнообразен. Бюджетная комбинация с процессором на сокете FM+2 эффективнее работает с чипсетами А58 и А68. Остановить свой выбор рекомендуем на MSI A6HM – P33, выпуск которого произошел сравнительно недавно. Характеристики такого чипсета в полной мере отвечают требованиям. Периодическое обновление BIOS желательно производить, ведь полезные исправления системы способны еще больше стабилизировать работу компьютера и снизить энергопотребление.

Оперативная память

Для выбранного нами процессора AMD A6 обязательно наличие оперативной памяти с частотой не менее 1866 МГц и объяснимо это отсутствием полноценной видеокарты. Что касается объема операционки, то для нас самый дешевый вариант это 4 Гб (Kingston HX318C*/4).

Купить компьютер

Блок питания

В данном случае остается прибегнуть к непопулярным вариантам: блоки питания Zalman и Thermaltake – это все что можно себе позволить. Так как видеокарта в современных компьютерах потребляет больше всего энергии, а в нашем решении она вообще отсутствует, то устройства с мощностью в 400 Вт будет достаточно.

Жесткий диск

Не располагая лишними средствами, от идеи приобрести жесткий диск типа SSD придется отказаться, а, следовательно, нужно подобрать что-нибудь попроще и подешевле. Western Digital WD5000AAKX – идеальное решение проблемы. Он может вместить небольшую коллекцию игр, аудиозаписей, фильмов и фотографий.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.