BPM – системы управления бизнесом

Business Performance Management (BPM) – в переводе означает «управление эффективностью бизнеса». Данная система основана на координации работы всей компании на базе информационных технологий. Они призваны управлять основными процессами организации, такими как планирование, прогнозирование, бюджетирование, контроль и анализ. В современном мире бизнес-процессы подвержены большому влиянию как внутренней, так и внешней среды. Все эти факторы постоянно меняются и тем самым воздействуют на предприятие в целом. Те организации, которые оперативно откликнулись на все перемены, ждет больший поток клиентов и прибыли. Само собой человеку сложно во время отреагировать на все пертурбации, поэтому встала необходимость в автоматизации процесса принятия решений. Данная потребность обусловила создание и внедрение системы управления эффективностью бизнеса. ВРМ системы от компании CT Consulting имеют ряд очевидных преимуществ.

Business Performance Management

1. Оперативность
Данные системы способствуют установлению связи между настоящим положением дел в компании с ее целями и задачами. То есть получение информации из различных систем во всех подразделениях, позволит отслеживать реальную ситуацию в организации. В то же время на основе этих данных можно быстрее принимать важные управленческие решения.

2. Доступность
Ситуация в компании должна быть доступна сотрудникам. Так они будут лучше осознавать все корпоративные цели, и поэтому все свои усилия направят во благо организации.

3. Рост прибыли
Системы ВРМ сосредоточены, в основном, в финансовых подразделениях компании. Данный метод резко сокращает объем рутинных операций, которые осуществляются группой людей. Также в несколько раз сокращаются сроки подготовки всевозможных отчетов и консолидаций.

4. Эффективность
Менеджеры компания при помощи системы ВРМ могут заблаговременно быть информированы о всех изменениях в работе компании. Эти отклонения от запланированной нормы будут отображены в управленческих отчетах в виде стоп-сигналов.

Преимущества системы ВРМ мы уже рассмотрели и доказали, что использование данного метода принесет любой компании множество положительных моментов. Однако специалисты считают, что для эффективной работы системы необходимы 3 обстоятельства:
• поддержка высшего руководства – для осуществления данного проекта на предприятии, важно содействие человека, который имеет полномочия для внедрения таких новшеств;
• разработка плана – необходимо выбрать основную цель, на которой необходимо сфокусироваться;
• определение и использование основных показателей эффективности. Важно не обладать информацией, а использовать ее в соответствии с целями компании.
Таким образом, разработка и внедрение ВРМ системы от компании CT Consulting позволит менеджерам предприятий оперативно собрать информацию для принятия важных стратегических решений.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...
Tags:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.