Бижутерия: оригинальные изделия и драгоценности, сделанные своими руками

Девочкам, юным девушкам, женщинам любого возраста важно, чтобы люди видели их индивидуальность. Именно для этой цели женщины носят драгоценности. Многие дамы относятся к такой их разновидности, как бижутерия снисходительно. При этом если в подземных переходах и на рынках за бижутерию выдаются дешевые пластмассовые изделия, то ассортимент специализированных сайтов (krasota-style.com.ua), позволяет обнаружить отдельные образцы, изготовленные вручную с использованием недрагоценных, но все же вполне симпатичных камней.

бижутерия с драгоценными камнями

Современная авторская бижутерия

Все чаще сегодня на улицах наших городов и поселков можно встретить женщин, которые в качестве украшений предпочитают именно бижутерию. Особенно ценятся авторские изделия, приготовленные вручную. Каждое из них оригинально и аналогов в мире не имеет. Оригинальная бижутерия может не только украсить даму, но и изменить отношение к ней окружающих. Так, например, всего лишь один раз надев стильную подвеску, офисная сотрудница превратится в настоящую светскую леди.

Несомненно, оригинальная бижутерия подходит не только для ношения на торжественных мероприятиях. К примеру, необычные бусы, оформленные в этническом стиле, можно вполне носить каждый день. В свою очередь окружающим людям будет казаться, что обладательница бус буквально вчера еще отдыхала на пляжах Багамских островов.

дешёвая бижутерия

Самая ценная бижутерия

Однако самой ценной бижутерией можно считать ту, которую женщина изготовила самостоятельно. Сложного в освоении навыков этого дела ничего нет, а вот основное преимущество таких изделий – девушка сама выбирает, какие элементы будет использовать для создания украшений, а значит, регулирует их стоимость. Причем цена на бижутерию ручной работы гораздо выше, нежели на потоковую китайскую продукцию, поэтому создание бижутерии вполне может принести неплохую прибыль.

самодельная бижутерияРазличают несколько видов техники изготовления бижутерии вручную:

  • сборка – как правило, для этой техники используют тонкую леску и полимерную глину, а также другие декоративные элементы;
  • для плетения из бисера понадобится, собственно, сам бисер и все та же леска;
  • валяние – техника, в которой используют мягкие разноцветные шарики;
  • старые кожаные вещи можно вполне использовать для создания оригинальных браслетов.

Стоит отметить, что драгоценные камни смешивать с недрагоценными в Европе первой стала Коко Шанель, которая в 1932-м году впервые представила светской публике свою первую коллекцию авторской бижутерии.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.