Безопасность сети

Сетевой коммутатор (он же свитч) — это устройство, позволяющее подключить несколько узлов компьютерных сетей в пределах одного участка. В отличии от хаба (так называемого концентратора), распространяющего данные с одного сетевого устройства на все остальные устройства одной сети, коммутатор разрешает передачу данных непосредственно получателю, что позволяет повысить производительность, а также безопасность сетей за счет избавления узлов сети от обработки «лишних» (не предназначенных для них) данных.

}PgžxQ

Как правило, коммутатор устанавливают в узловые участки сети, где он действует в качестве разветвителя (сегментатора). По выполняемым функциональным возможностям это устройство очень похоже на мост, однако, в отличии от него, коммутатор запускает процесс передачи пакета сразу, как начинает принимать его, что позволяет значительно ускорить работу сети (мост не запускает передачу пакета до тех пор, пока не получит его целиком).

Эти ключевые особенности и более широкий выбор возможностей организации единовременных соединений между парами любых портов дают коммутатору наибольшую итоговую пропускную способность. За счет такого отрыва в пропускной способности сетевые коммутаторы Fujitsu пользуются на сегодняшний день очень большим спросом.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.