Автомобильные виниловые наклейки

Дорогостоящий тюнинг по карману не каждому автовладельцу. Да и классическая аэрография удовольствие не из дешевых. Виниловые наклейки бюджетный способ преобразить внешний вид автомобиля. Хороший дизайн наклеек и качественное исполнение зачастую не уступают аэрографии. Наклейки, состоящие из отдельных элементов разного цвета, легко скомпоновать и получить уникальное изображение.

Виниловая пленка отличается достаточной эластичностью. Лицевая сторона окрашена, оборотная имеет клейкую основу. Существует несколько способов изготовления наклеек.

Простой способ – это плоттерная резка. Плоттер выполняет задачу, поставленную компьютером и вырезает изображение любой сложности. Готовые элементы наклеивают на кузов.

Автомобильные виниловые наклейки

Когда требуется сложное изображение, используют полноцветную печать. На виниловой пленке распечатывают рисунок, используя широкоформатный принтер, обратившись к специалистам из beprint.ru/shirokoformatnaya-pechat. Процесс похож на принтерную печать в домашних условиях.

Виниловые наклейки различаются по фактуре и эффектам. Из перфорированной пленки изготавливают наклейки на стекло. Ее поверхность покрыта небольшими отверстиями, что позволяет сохранить относительную прозрачность стекол.

Покрытие пленки может быть глянцевым или матовым, что в сочетании с цветом дает множество вариантов оттенков. Пленки со светонакопительным эффектом днем конденсирую энергию, а ночью светятся. Светоотражающие наклейки, в соответствии с названием, отражают свет фонарей. Высококачественные пленки гарантируют хорошую влагостойкость и яркость цвета при длительной эксплуатации.

широкоформатная печать для автомобильных виниловых наклейках

Винил не нуждается в специальном уходе. Наклейки хорошо переносят разницы температур и перепады влажности. Защищают кузов автомобиля от царапин и сколов. Некоторые виды пленки подходят для защиты боковой поверхности кузова. Наклейками можно прикрыть изъяны лакокрасочного покрытия, если нет возможности перекрасить кузов.

Виниловые наклейки хороши тем, что их можно наклеить собственноручно. Готовую наклейку можно купить или заказать в любой фирме по изготовлению рекламной продукции, где есть плоттер.

При необходимости наклейки можно удалить. Единственный недостаток наклеек проявится именно в этом случае – цвет кузова под наклейками будет отличаться от основного из-за того, что на пигмент краски влияет солнечный свет, и она выгорает. Некоторое время спустя цвет выровняется.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.