Авиабилеты за границу: варианты покупки и выбор туроператора

За рубеж сегодня летает достаточно большой процент наших соотечественников. При этом, если для людей, периодически совершающих деловые поездки, покупка авиабилетов особых трудностей не вызывает, то для среднестатистического гражданина это дело связано с некоторыми трудностями. Именно поэтому стоит подробнее рассмотреть вопрос покупки билетов за границу.

Париж

Способы покупки

Например, человеку понадобились авиабилеты Москва-Париж, а его бюджет ограничен. Естественно его интересует вопрос, каким образом выгоднее купить билет:

  • в кассах авиаперевозчика стоимость билетов относительно небольшая, но отыскать их можно не во всех городах нашей страны;
  • покупка билетов непосредственно в аэропорту связана с временными затратами, чего не все наши соотечественники могут себе позволить;
  • онлайн-покупка билетов с правом их последующего выкупа гораздо выгоднее, но при этом их стоит покупать исключительно на официальном сайте авиаперевозчика.

Оптимальный туроператор

Для туристов вопрос билетов также стоит остро. Туроператоры самостоятельно занимаются выбором авиаперевозчика, а также бронированием отелей и работой со страховыми компаниями. При выборе туроператора следует обратить внимание на несколько важных нюансов.

tickets

  1. Необходимо внимательно читать договор. Особое внимание надо обратить на условия отказа от путевки, возникновение форс-мажорных обстоятельств (болезнь, травма), варианты доплаты, если поездку можно перенести.
  2. Для путешественников, которые предпочитают отдыхать пассивно, выгоднее будет оформлять стандартный вариант страховки, а вот для экстремального отдыха оптимально приобретать страховку специальную.
  3. При получении билетов на руки очень важно обратить внимание на момент совпадения паспортных данных с данными, прописанными на билете. При обнаружении 3-х и более ошибок на борт самолета туриста не пустят.

Последний пункт следует разобрать тщательнее. Если путешественника не пустили в самолет не по его вине, ему нужно обратиться к представителю авиакомпании именно его перевозчика, который обязан подобные вопросы оперативно решать. Главное при этом – требовать поставить на билет новый штамп с новой датой, чтобы впоследствии туроператор выплатил компенсацию за собственные ошибки. Стоит отметить, что при обнаружении повреждения багажа человеку следует решать все вопросы, не покидая территорию аэровокзала, а иначе потом доказать свою правоту будет гораздо сложнее.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.