Антивирус для Андроид: какой выбрать?

Список Антивирусов, о которых расскажем в этой статье:

  1. CM Security Antivirus.
  2. Kaspersky internet security.
  3. Esen NOD 32 mobile.

Сегодня мы вкратце расскажем, какие же программы, позволяющие поймать вирус, подойдут для Андроид. Однако более подробней об этой теме можно узнать на этом сайте.

какой выбрать антивирус для Андроид

CM security antivirus

Пользуется приличной популярностью среди пользователей, а с момента ввода его в Play Market зарегистрировано уже более 100 миллиона скачиваний по всему миру.

Разработчиком этого антивируса является Cheetah Mobile, которая хоть и родом из Поднебесной, но за качество своих продуктов полностью отвечает, что подтверждает и ее многолетняя деятельность на международном рынке.

Простота — не всегда плохо и данный антивирус это подтверждает. Главный экран данного защитника прост до безобразия, но это не мешает ему быть многофункциональным и иметь в себе такие функции, как: антивирусный сканер и монитор, антивор, AppLock (блокирует доступ к приложениям по усмотрению пользователя и программы), возможность блокировки контактов, безопасность сетевого соединения. Кроме всего вышеперечисленного, после регистрации в системе пользователь может создать резервную копию всего, что находится в телефоне. У этого приложения есть только один минус — нельзя настроить антвирусный сканер.

Kasperksy internet security

Распространяется в платной и бесплатной версии, она имеет гораздо меньше скачиваний, но не хуже оценки, как у всех остальных антивирусов, а именно — 10 миллионов ( оценка 4,7 по версии Play Market).

Этот антивирус разработала Лабаратория Касперского, которая занимается продвижением своей основной PC- версии ( в большинстве), но и решила не оставить без внимания Андроид устройства. Главной особенностью антивируса является его пробная 30-дневная версия (шутка). В состав Касперского включены: антивор, антивирусный сканер и черный список для контактов. Но у этого представителя данных программ нет функции блокировки приложений, которая очень часто становится полезной для пользователей.

Eset NOD 32 mobile

По версии Play Market имеет более 1 миллиона скачиваний. Интерфейс понятный и приятный на вид, что можно сказать не обо всех подобных программах, даже рассчитанных на компьютеры или Mac. Распространяется так же, как и Касперский — в платном и бесплатном виде.

Первый месяц пользователь получает доступ к платной версии со всеми «плюшками», а вот потом ограничение накладывается на всё, кроме сканера и антивора. Вполне достойный представитель антивируса, к тому же имеет 3 уровня сканирования, а сам этот процесс проходит довольно быстро даже на слабых устройствах.

Однако есть и объяснение относительно небольшой популярности этой программы. Она не может просканировать и защитить подсоединенную сеть к телефону, поэтому злоумышленник может беспрепятственно залезть в телефон через Wi-Fi и владелец об этом даже не узнает.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.