Анонсирован смартфон Samsung Galaxy Grand 2

Южнокорейская компания Samsung официально представила смартфон Galaxy Grand 2. От предшественника данная модель в первую очередь отличается улучшимися техническими характеристиками. Есть некоторые отличия и во внешнем виде. В частности, у новинки изменено оформление тыльной панели.

samsung-galaxyGrand-2

Задняя крышка выполнена из нетипичного пластика. Разработчики постарались сымитировать кожу со строчкой. Похожее решение наблюдается в Galaxy Round и Galaxy Note 3. Назвать данное оформление оригинальным язык не поворачивается. Зато такой стиль теперь можно считать фирменным знаком Samsung. Вполне возможно, что такой же будет тыльная панель и у Galaxy S5, анонс которого ожидается ближайшей весной.

Существенно изменился у новинки дисплей. В предшественнике был установлен пятидюймовый экран с разрешением 800 x 480 точек. Сейчас южнокорейская компания не устанавливает экраны такого разрешения даже в бюджетные смартфоны. Именно поэтому в Samsung Galaxy Grand 2 разрешение дисплея выросло до 1280 x 720 пикселей. Повысилась и диагональ — до 5,25 дюйма. Недостатком является лишь то, что экран создавался по стандартной технологии TFT. К сожалению, дисплеем Super AMOLED наделяются только более дорогие аппараты.

Samsung-Galaxy-Grand-2

Габариты устройства изменились, но только в сторону уменьшения. Толщина сократилась до 8,9 мм. Ширина же теперь составляет 75,3 мм. Произошло это за счет уменьшения толщины рамок вокруг дисплея. Слегка увеличилась только масса смартфона — с 161 до 163 граммов. Одним словом, аппаратом легко пользоваться одной рукой, чего не скажешь о многих других смартфонах-переростках.

Если вы помните, то оригинальный Samsung Galaxy Grand поступил в продажу в двух версиях. Одна имела единственный слот для SIM-карты, вторая же была наделена парой слотов. Теперь же такого разделения не будет, в Samsung Galaxy Grand 2 устанавливаются две SIM-карты.

Samsung Galaxy Grand 2

Внутри устройства разместился достаточно мощный процессор Qualcomm Snapdragon 400. Этот чип обладает четырьмя ядрами и тактовой частотой 1,2 ГГц. Впрочем, сама компания пока не уточняет наименование процессора. Точно известно лишь то, что аппарат задействует 1,5 Гб оперативной и 8 Гб постоянной памяти. Дополнительно владелец сможет установить карту памяти microSD (поддерживается объем до 64 Гб).

Samsung Galaxy Grand 2-1

Также можно отметить наличие двух неплохих камер. Основная имеет разрешение 8 Мп. Фронтальная же в этом плане гораздо проще — её разрешение достигает всего 1,9 Мп. Что касается беспроводных коммуникационных модулей, то Samsung Galaxy Grand 2 наделен всем самым необходимым. Здесь есть GPS/ГЛОНАСС, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0. Емкость аккумулятора вполне приличная — 2600 мАч. Если верить производителю, то этого хватит на 17 часов автономной работы в режиме разговора. Функционирует смартфон при помощи операционной системы Android 4.3.

На прилавках появятся черный, белый и розовый варианты аппарата. Но когда это случится — пока не уточняется. Не называется и цена смартфона.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 2,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.