9 вещей, которые не стоит делать в Нью-Йорке

Если у вас в планах поездка в славный город Нью-Йорк, то просто необходимо учесть советы бывавших там друзей. Список яркого досуга и интересных достопримечательностей этого мегаполиса невероятно большой (а уж с ресторанами и подавно), но есть и другой список – тех вещей, которые не рекомендуется делать ни за что, и он тоже не короткий. Понятно каждому, нужно уходить от различных мест с огромными толпами туристов, известных забегаловок и продающихся на улице сомнительных удовольствий, особенно в случае когда ваше прибывание в городе Нью-Йорке ограничено всего лишь парой дней.

new-york

Сотрудники ресурса Concierge.com – в большинстве своем ньюйоркцы, благосклонно согласились поделится на счет того, что не сделает вам чести во время пребывания в этом шикарном городе. Как результат, вышел список с 9 антидействиями (неудачными, а также незаслуженно популярными), и им нашлась замечательная альтернатива. Вот они:

1. Не передвигайтесь на велотакси: поездка будет стоить 25 долларов и она явно не стоит этих денег, уважающий себя житель этого города никогда не сядет в этот транспорт.
Альтернатива: метро или пешие прогулки. Недорого, быстро, безопасно. Метро открыто 24 часа в сутки/7 дней в неделю.

2. Не вздумайте покупать хот-доги на улице: только туристы делают выручку этим тележкам и только туристы и травят себя ужасной булкой с вялой сосиской и старой горчицей.
Альтернатива: небольшие кафе и пабы. Например в Katz’s Delicatessen вы получите настоящий американский хот-дог с вкусной сосиской из говядины, всего за 3 доллара.

THE RAINBOW ROOM

3. Не стоит подниматься на Эмпайр-Стейт-Билдинг: очереди длиной в небольшую улицу не оставят вам приятных ощущений и вы пожалеете о потраченном времени.
Альтернатива: подняться в ресторацию THE RAINBOW ROOM. Круче всякое зрелище наблюдать, держа коктейль в руках – говорят настоящие нью-йоркцы.

4. Не кушайте кексы из Magnolia Bakery : после эпизода в фильме «Секс в большом городе» с этой кондитерской, там просто уймы народа.
Альтернатива: вкуснейшие канолли из ROCCO’S, всего пару кварталов вниз и историческая пекарня перед вами.

5. Не берите повозку в Центральном Парке: все будет не так как в фильмах с Вуди Алленом, а гораздо прозаичнее – зад повозки идущей впереди, болтовня кучера и недобрые взгляды защитников животных.
Альтернатива: встать рано утром и пойти отдыхать в Центральный парк – утром там свежо, мало людей, а аллеи просто поражают своей красотой.

times-square

6. Не заказывайте ужин в ресторациях на нашумевшей TIMES SQUARE: национальные заведения типа Red Lobster, Chevy’s Fresh Mex где меню обычное как в маленьких городках, но дороже – не лучший выбор.
Альтернатива: угостится очень вкусно и не затратно в Hell’s Kitchen. В 2-х кварталах от TIMES SQUARE всегда возможно найти много ресторанов с интернациональными блюдами, просто заходите к тем поварам, кухни которых вам приглянулись и получите удовольствие.

7. Не стоит идти в камеди-шоу, что на TIMES SQUARE:
орды людей, имеющих надежду попасть на экраны ТВ в субботнем шоу и не смешные шутки комиков.
Альтернатива: отличное представление на The Upright Citizens Brigade , билет за 10 долларов, свежее дешевое пиво и возможность увидеть настоящих мега-звезд, таких как Тина Фей, Робин Уильямс, Уилл Феррелл, Майк Майерс.

Lord-Taylor

8. Не ходите за покупками в Century 21
: дизайнерская одежда по мега-скидкам за которую нужно драться с другими туристами? Вам это нужно?
Альтернатива: Флагманский магазин одежды Lord & Taylor, красивый интерьер, сервис на высоте и никаких толп народу.

9. Не нужны вам ночные клубы бренда Meatpacking District : уже давно не в моде.
Альтернатива: прямиком в ночную жизнь Нижнего Ист-Сайда. Роскошные рестораны, хипстерские пабы, гриль-бары и многое другое ждут именно вас!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Наташа

    Ответить

  2. Надежда

    Ответить

  3. Влад.

    Ответить

  4. Светлана

    Ответить

  5. Надежда

    Ответить

    • Анатолий

      Ответить

  6. Василий

    Ответить

  7. Фиона

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.