Инженерно-геологические изыскания для строительства

Инженерные изыскания являются одним из самых важных видов деятельности в сфере строительства. Именно с этих работ начинается процесс строительства того или иного объекта. Предположим, у вас есть задание – построить объект на данном вам участке земли. Что вы будете делать? Конечно же, обратитесь к профессионалам, потому что самое важное – это понять, возможна ли вообще стройка на данном участке. Нет ли под ним подземного водоема, кабеля. Важно спроектировать будущую постройку, учитывая все нюансы, связанные с типом почвы. Необходимо определить какой именно фундамент можно будет использовать и какую посадку лучше всего выбрать. Для всего этого и существуют инженерно-геологические изыскания для строительства.

геологияКаков результат?

Одной из ведущих компаний, занимающихся данным видом деятельности, является ООО «НПО ГЕОЦЕНТР». Инженерно-геологические изыскания данной компании дадут вам следующие результаты:

— Вы будете знать все о грунте интересующего вас участка земли, а именно: тип, необходимость в укреплении, несущая способность и многое другое. Также это даст вам информацию об инженерно-геологических пластах и их характеристиках на данном участке земли.

— Вам станет известно все о подземных водах. Вы будете знать об их наличии, а также как глубоко они находятся. Эта информация очень важна, так как спасет вас от некоторых аварийных ситуаций. Например, таких как оползень, потопление и прочих.

— Вам также дадут советы по выбору фундамента. Имея необходимые знания о фундаменте, вы сможете сэкономить большую сумму денег, при этом также потратив намного меньше времени.

Инженерно-геологические изыскания для строительства предоставляют собой технический отчет, который действует до пяти лет. Это очень удобно, так как вам, возможно, потребуется реставрация, достройка или вовсе перестройка.

В общем, вы будете владеть всей информацией о геологическом состоянии интересующего вас участка, чтобы в дальнейшем упростить процесс строительства, а также, что немаловажно, уберечь себя от катастроф, связанных с какими-либо проблемами почвы. За всеми вышеописанными услугами вы можете обратиться к компании ООО «НПО ГЕОЦЕНТР».

геологияВажность деятельности

Наверное, у вас встает вопрос, а можно ли обойтись без инженерных изысканий? Большинство экспертов утверждают, что перед строительством нельзя упускать данную процедуру. Да, никто вам не запрещает проводить строительство вслепую, подвергая риску рабочих, стройматериалы и всю дальнейшую постройку в целом. Однако если же вы захотите провести данные работы, вы получите ценную информацию, правильно применив которую, вы сможете сэкономить время, а также правильно подобрать все стройматериалы и обеспечить увеличенный срок эксплуатации полученного объекта.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.