Прокси-сервер: что это и зачем он нужен?

Практически каждый программист сталкивался с прокси, однако существует немало людей, которые до сих пор не понимают зачем они нужны и в чём же их смысл. Ведь часто бывает так, что например, для программы взлома нужен целый список подобного добра, который однако достаточно быстро заканчивается, и брут прекращается, чуть ли не на половине выдавая большую часть ошибок. Так почему так происходит, для чего нужны прокси и где достать наиболее качественные, если уж на то пошло? На все эти вопросы мы постараемся вам ответить прямо сейчас!

Где найти качественные прокси?

У таких интернет-серверов, как и у любых других, существует своё интернет-подключение, и вот в зависимости от его скорости, прокси считают качественным или нет. Также здесь отмечается и средняя загруженность сервера. Вот и выходит, что публичные сервера одни из самых худших ввиду того, что там трафик загружают тысячи людей, в то время как частные прокси считаются элитными. Ведь как ни тяжело понять, при плохом соединении от такого посредника, вы получите целую кучу неудобств. Также можно покупать частные сервера, например, купить прокси для Key Collector на https://proxy-sale.com/proksi-dlya-keycollector.html, где вы сможете найти наибольшее количество качественного товара по доступной цене.

proxy server

Что вообще такое прокси-сервер?

В интернете у каждого пользователя есть свой идентификационный код или же ip, по которому сайт может понять, что это именно тот пользователь и тем самым подстроить под него систему, или же перенести предыдущие настройки. Однако кто-то скажет, что бывает и динамический ip, который каждый раз меняется, но тут стоит знать, что меняется он лишь, если перезапустить компьютер, потому в течение 1 сессии ваш код остаётся неизменным.

Однако бывают такие ситуации, когда совершено не хочется, да и не стоит оставлять подобной информации о себе, ведь зная ip-адрес, как бы кто не шутил, но можно вычислить человека вплоть до района где он живёт. Поэтому многим, и особенно хакерам и брутерам, приходится изворачиваться, и одним из способов такого вот уклонения от идентификации и были всегда прокси-сервера. Если говорить кратко, то это другие компьютеры, на которые пересылается часть ваших пакетов. Таким образом, сначала данные проходят через них, и лишь потом на сервер, беря такой сервер как посредник. И именно он оставляет свой ip в коде, а не ваш компьютер, что зачастую сводит шансы обнаружению совсем к нулю!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. proMab

    Ответить

  2. Leon

    Ответить

  3. Коля

    Ответить

  4. Ответить

  5. Иннокентий

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.