Франшиза автосервсива — всегда востребованный бизнес

Даже в период экономической нестабильности приобретение франшизы автосервиса можно расценивать, как весьма продуманный шаг. Количество автомобилей на российских дорогах неуклонно растет и все эти машины нуждаются в периодическом ремонте и техническом обслуживании, что является гарантом стабильной и регулярной прибыли, которую может приносить автосервис. Для того чтобы подобрать хороший вариант посмотрите каталог франшиз.

Франшиза автосервиса

Для того, чтоб грамотно организовать и грамотно управлять этим бизнесом, требуются специфические знания, касающиеся как устройства автомобилей, так и общей специфики дела. Но покупая франшизу автосервиса, предприниматель может компенсировать недостаток своего личного опыта, за счет информации и консультативной поддержки, которую ему будет оказывать компания-франчайзер. При этом, несмотря на общую руководящую и опекающую функцию франчайзера, ряд этапов организации бизнеса предпринимателю франчайзи придется пройти самостоятельно при минимальном участии старшего партнера.

Во-первых, нужно будет выбрать удобное для клиентов место расположения будущей автомастерской. Разумеется, что необходимые рекомендации по выбору локации можно получить у франчайзера, но поиски придется вести самостоятельно. Желательно, чтоб помещение под будущий автосервис находилось на некотором расстоянии от жилых домов, но при этом имело удобный подъезд и прилегающую территорию, на которой могли бы припарковаться потенциальные посетители и клиенты. Для полноценного функционирования помещение под автосервис должно быть обеспечено электричеством, водоснабжением и канализацией. Почти все крупные компании, продающие на территории России франшизу автосервиса под своим брендом, имеют особую специфику, определенную направленность и свой перечень услуг.

каталог франшиз автосервиса

При рассмотрении различных франчайзинговых предложений стоит иметь в виду, что рейтинг наиболее востребованных услуг по ремонту автомобилей по прежнему возглавляют кузовные работы и шиномонтаж. Предоставление этих услуг авто-владельцам способно обеспечить вам регулярный поток клиентов и стабильный доход. Франшиза автосервиса, ориентированные на предоставление широкого перечня услуг, также включают в свой сервис-лист работы с авто-электрикой и авто-электроникой, ремонт двигателя, подвески, коробки передач, диагностику, техническое обслуживание, включающее замену масел и фильтров и прочие слесарные работы. Весьма важным моментом при производстве авторемонтных работ является высококачественное оборудование, поставку которого на выгодных условиях на себя также берет компания-франчайзер.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.