Чем занять ребенка в дороге на машине

В настоящее время, многие семьи, планируя путешествия во время отпуска, рассчитывают на свой автомобиль. С его помощью можно в короткие сроки и в комфортных условиях добраться до места отдыха. Кроме этого, собственное транспортное средство позволяет распланировать весь путь, исходя из желаний и предпочтений всех членов семьи. И если со взрослыми особых проблем возникнуть не должно, то для маленьких детей дальняя поездка может стать очень утомительным мероприятиям. Поэтому, чтобы малыш не капризничал в дороге, его необходимо чем-либо занять.

Детские психологи, а также автосалон general city отзывы утверждают, что смена домашней обстановки уже серьёзный стресс для ребёнка, который значительно усиливается во время поездки, т.к. он будет находиться несколько часов в замкнутом пространстве без особых движений. Данное однообразие они рекомендуют разбавлять более частыми остановками, где малыш сможет немного походить, и разнообразными играми прямо в автомобиле.

Чем именно можно занять ребёнка в дороге

Ребенлк в машине

  • Чтение сказок или прослушивание музыки. Книжки в дорогу нужно брать обязательно. Практически все дети могут очень долгое время слушать сказки, которые читает один из родителей. Как альтернативный вариант, можно предварительно записать аудиокниги или детские песенки и слушать их в дороге.
  • Рисование. Также очень хорошо отвлекает малыша. Если он ещё сам не умеет этого делать, то с большим интересом понаблюдает, как это делает мама или папа. Для того, чтобы не брать в поездку альбом и набор карандашей, отличным вариантом будет являться компактная магнитная доска.
  • Игрушки. Ни для кого из родителей не является секретом, что с игрушками их малыш может возиться часами. Поэтому в дорогу их нужно взять обязательно. Однако не нужно брать с собой все из них, достаточно будет двух-трёх самых любимых.
  • Альбомы с наклейками. Для того чтобы наилучшим образом отвлечь ребёнка, нужно занять его какой-либо деятельностью. Поэтому, альбомы с наклейками являются отличным вариантом. Занимаясь данным мероприятием с одним из родителей, он может отвлечься от стеснённой обстановки на несколько часов.

Указанные развлечения являются самыми распространенными, однако каждый родитель может использовать что-то своё, исходя из предпочтений собственного ребёнка. Единственное, необходимо помнить, что любая дальняя поездка является серьёзным стрессом для малыша, поэтому его нельзя надолго оставлять наедине с самим собой и думать, что он и сам может поиграться. Необходимо постоянно находить рядом с ним и стараться проводить совместные игры. Кроме этого, необходимо как можно чаще делать остановки и прогуливаться с ним, осуществляя тем самым двигательную активность. Т.к. в раннем возрасте это очень важно для ребёнка.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.