Бумага для гофрирования: особенности, преимущества, надежные поставщики

Бумага для гофрирования – материал, который используют для создания гофрированной тары. Основой для нее служит полуцеллюлоза, полученная из отходов древесины хвойной породы, поэтому продукт отвечает всем экологическим стандартам и совершенно безопасен как для различной продукции, так для человека и окружающей среды. При этом соответствующий материал обладает отменными физико-механическими показателями, то есть хорошо сохраняет форму, выдерживает нагрузки статического и динамического характера.

Бумага для гофрирования

Виды

Бумага для гофрирования, которую можно увидеть на странице портала, выпускается тут по стандартам, утвержденных ГОСТом. При этом технологический процесс ее изготовления может производиться несколькими способами, в связи с этим выделяют четыре вида данного материала в соответствии с присущими ему характеристиками:

  • Б-0;
  • Б-1;
  • Б-2;
  • Б-3.

Отличие между всеми типами состоит в весе, устойчивости относительно разрыва, продавливания и т.д. Также материал может отличаться визуально. Продукт ,изготавливаемый из вторичного сырья, более шершавый и серый, из полуцеллюлозы – гладкий, светлых тонов. На него можно наносить изображения любого характера.

Вне зависимости от варианта исполнения, весь материал для гофрирования должен отвечать требованиям относительно влажности и устойчивости к впитыванию влаги. Первый показатель допускается в пределах 6-9%, второй – 30-70 г/м2.

Особенности

Бумага для гофрирования широко применяется в производстве тары различного назначения по следующим причинам:

  • устойчивость к влаге позволяет использовать материал для создания упаковки для пищевых продуктов, которые хранятся в холодильнике;
  • материал жесткий, но легко поддается формовке и сохраняет форму на протяжении длительного времени;
  • материал обладает амортизирующими свойствами и способен принимать на себя основную нагрузку, тем самым защищая продукцию от нежелательных механических воздействий.

Благодаря вышеперечисленным качествам, бумага для гофрирования служит не только материалом для гофрокартона. Она может выполнять роль защитной упаковки. Ее используют для заполнения пустых мест и создания эффекта подушки для смягчения ударов.

Поставщики

Бумагу для гофрирования высокого качества на территории России выпускает Картонно-Бумажный комбинат г. Туймазы. Оформить заказ соответствующей продукции с доставкой в любую точку РФ можно на сайте www.t-kbk.com или по телефону, указанным в разделе контактов.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.