Советы по поисковому продвижению сайта от веб-студии Ideas Garden

Сейчас владельцам-бизнесменам не надо объяснять, что это такое. Они чаще всего знают суть вопроса в целом, но не более того. Дельцы годами стараются продвигать свой ресурс самостоятельно. Надо ли говорить, что результат практически всегда отсутствует? После тщетных попыток, они неизбежно обращаются к профи, а те, в свою очередь просто знают, как действовать наверняка.

Из чего состоит правильное продвижение сайтов?

voronka-1024x704

Рассмотрим советы, которые смогут помочь даже человеку слабо связанному с «магией» сео:

1. Стоит разработать план действий (стратегию), от которого мы будем отталкиваться. Существуют три уровня запросов. С высокочастотными и среднечастотными могут работать только спецы, они самые популярные, а значит, конкуренция будет слишком высока. Другое дело низкочастотные. Да, они не приведут 1000 покупателей, зато вас посетят 5-10 особ, которые точно что-нибудь купят, потому что сосредоточено ищут определенный товар. Эти запросы подойдут наиболее хорошо для новичка. Если вы все же настроены на быстрый результат, для поискового продвижения вам потребуется помощь.

2. Поисковики лучше всего реагируют на достаточное количество уникальных статей (в среднем от 2 тыс. символов). Занятная информация, короткие фразы, интерес со стороны юзеров — все это в итоге благотворно скажется на популярности ресурса. Существует множество правил относительно создания такого контента. Требуется знание по использованию ключевых слов, структуры фраз и самого текста. Лучше всего нанять копирайтера или воспользоваться специализированной биржей, где можно сделать заказ на любую тему. Проследите, чтобы «ключевики» располагались вначале текста и содержались в заголовках и подзаголовках, а число точных вхождений было высоким.

3. Всегда используйте мета-теги. Они как указатели помогают поисковикам разобраться в структуре страницы. Тайтл, дискрипшн, ключевые слова важно выделять тегами всегда. Некоторые сервисы предлагают проводить автоматическую, динамическую генерацию мета-тегов, но до 100% реализации им еще далеко. Тайтл должен содержать в себе точное вхождение «ключевика» и не быть слишком длинным. Дискрипшн сделает сайт более привлекательным для живых посетителей.

4. Образно разделите целевую аудиторию на группы и наполните свой ресурс разноплановой информацией, видеоматериалами, интригующими фактами.

5. Используйте социальные сети для распространения ссылок на статьи и товары. Разобраться, как грамотно использовать аккаунт в Инстаграм, для привлечения новых клиентов, поможет эта статья.

Опасные ошибки на вашем пути

Дублирующийся контент способен на корню погубить индексирование. Поисковые роботы не обрабатывают такие ресурсы, репутация падает.

Избегайте использовать анкоры слишком часто. Живым людям будет сложно читать сам текст, а поисковые машины давно научились различать семантическую структуру и понижать доверие к тем, кто стремится перехитрить систему.

Лучше иметь меньше постов, но высокого качества, с достаточным уровнем уникальности, чем большое количество сомнительного контента.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.