Как увеличить полет квадрокоптера?

Начинающие пилоты, ставшие счастливыми обладателями подобной техники, достаточно часто сталкиваются с проблемой определения дальности полета квадрокоптера. Поскольку именно эта характеристика устройства во многом предопределяет возможности, необходимо четко разбираться во всевозможных его модификациях и строго учитывать предполагаемую дальность полета.

Дело в том, что квадрокоптеры с дальностью удаления от ПДУ до 70 м, считаются простенькими вариантами и предназначены в основном для развлечения или отработки навыков пилотирования. Опытные любители предпочитают более совершенные модели устройств, дальность полета которых составляет от 300 до 1500 м. На сегодняшний день известно несколько эффективных способов увеличения времени полета квадрокоптера и наиболее оптимальным вариантом можно смело назвать усилители сигнала ITE-DBS для DJI Phantom.

квадрокоптер

Параметры, влияющие на дальность полета

Время полета беспилотника — неоднозначный параметр, определить который в силу многих противоречивых факторов довольно сложно. Но, не смотря на это, выделить основные критерии, от которых зависит качество и длительность пилотирования, все-таки можно. На увеличение времени полета влияют:

  • Стиль пилотирования;
  • Емкость аккумулятора;
  • Коэффициент полезной нагрузки;
  • Тип двигателя;
  • Тип роторов;
  • Торможение моторов.

Можно ли увеличить время полета?

Конечно, дальность полета — величина, напрямую зависящая от вышеперечисленных факторов, однако самым важным вопросом является усиление сигнала. Беспилотный аппарат, покинувший зону приема сигнала, практически невозможно отыскать, поэтому усиление сигнала сможет стать замечательной предупредительной мерой от потери устройства и вызванных с этим личных переживаний. К тому же установка усилителя серии ITE-DBS помимо увеличения дальности полета в три раза, имеет целый ряд характерных преимуществ, главными из которых являются:

  • Легкий вес и компактность усилительного устройства;
  • Простота установки (без владения специальными знаниями);
  • Применение ограничивается лишь зарядом аккумулятора;
  • Простой процесс эксплуатации;
  • Доступная стоимость.

Существуют и другие методы увеличения дальности радиоуправления квадрокоптером. К примеру, замена пульта и приемника на более дорогостоящие варианты, но действенность описанной выше модернизации проверена на личном опыте многих грамотных пилотов и целесообразность установки дополнительного усилителя полностью доказана.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 2,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.