Сайты на 1С-Битрикс: преимущества и недостатки

Являясь одной из самых популярных в русскоязычном сегменте, система управления контентом 1С-Битрикс с каждым днем только наращивает свою клиентскую базу. Огромные функциональные возможности стали самыми значимыми факторами, из-за которых 1С-Битрикс предпочли многие крупные компании, государственные учреждения, небольшие проекты и торговые сети.

Поскольку данная система уже давно считается универсальным инструментом для создания и управления интернет-ресурсом и довольно часто используется, существует и определенный спрос на хостинги для нее. Если нужно узнать о том, какой хостинг для 1С-Битрикс соответствует всем техническим требованиям продукта , более подробная информация здесь. На сайте также описаны главные преимущества и характеристики продукта. Поскольку при совершении выбора в пользу той или иной системы управления люди в основном ориентируются на ее распространенность и популярность, немаловажно быть в курсе имеющихся у нее преимуществ и недостатков.

Сайты на 1С-Битрикс

Преимущества 1С-Битрикс

Большая распространенность продукта у множества пользователей послужила началом роста предложений связанных с его обслуживанием. Поэтому работая с 1С-Битрикс найти специалиста или высококвалифицированную веб-студию, предлагающую создание сайта на данной платформе, его сопровождение и продвижение, дальнейшую разработку модулей и другое, совсем несложно. Сегодня рынок труда переполнен профессионалами, специфика работы которых основана именно на этой платформе, соответственно отыскать подходящего человека для сопровождения сайта не составит труда. Помимо этого к достоинствам 1С-Битрикс можно отнести следующие критерии:

  • При администрировании стандартные действия просты в обращении;
  • В течение первого года CMS техподдержка предоставляется бесплатно;
  • Оперативность предоставления техподдержки;
  • Полная совместимость с бухгалтерским софтом 1С;
  • Постоянное обновление ресурсов безопасности.

Недостатки

Как и в любом другом случае, большая популярность наряду с определенными преимуществами создает и множество дополнительных проблем. Система управления контентом Bitrix вызывает повышенный интерес у мошенников, что абсолютно не дает расслабиться разработчикам и клиентам, использующим ее для своих коммерческих проектов. Не последним в списке минусов являются и завышенные требования при подборе хостинга. Бесплатные и дешевые хостинги категорически не подходят, поскольку система нуждается в мощном надежном сервере и специальном тарифе. Однако для крупных компаний и это нельзя назвать неудобством.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.