Что входит в понятие «поддержка сайта»?

С каждым днем число интернет-ресурсов разных тем и направлений растет в геометрической прогрессии. И любой из них создается с целью получения прибыли. То есть они представляют собой фактический маркетинговый инструмент, выдающий полезную информацию для целевой аудитории.

Что входит в понятие поддержка сайта

Довольно часто встречаются так называемые заброшенные ресурсы. На них очень долго не обновляются данные, поскольку у многих владельцев нет времени следить за содержанием и развитием собственного сайта. Такие сайты постепенно приходят в упадок, что неизбежно приводит к убыткам. Чтобы ресурс продолжал выполнять поставленные задачи в полной мере, необходима  постоянная поддержка сайта, как технического, так и информационного характера.

Услуга поддержки сайта предоставляется специалистами, вносящими обновления и проводящими работу по корректировке актуальности размещенных данных. Сюда же относится постоянное обновление новостей организации, которой принадлежит ресурс.

В понятие поддержки входит не только техническая ее сторона, но и развитие сайта. Что касается развития – это сложная работа по увеличению конверсии и повышению уровня эффективности. Конверсия представляет собой отношение общего числа пользователей, зашедших на сайт, к пользователям, которые осуществляют на сайте определенные действия, относящиеся к целевым.

Задачей специалиста по поддержке интернет-ресурса является регулярная модернизация сайта и его технический аудит. Под модернизацией следует понимать доработку с учетом конкретных актуальных проблем. Происходят дополнения в дизайне сайта, добавление новых разделов, а также удаление устаревших. С определенной периодичностью меняется и «обложка сайта». На различных этапах технического аудита исправляются программные недостатки и устраняются базовые недочеты.

поддержка сайта

Даже профессионально выполненные сайты нуждаются в постоянной поддержке их функциональности. В процессе работы устраняются любые проблемы и сбои. Это очень важно и для сайтов с особой системой управления. Отдельного упоминания заслуживает создание сайта на Битрикс.

1С Битрикс представляет собой универсальное средство, позволяющее осуществлять успешное развитие сайта, полный контроль над ним и редактирование. С помощью этого программного продукта управлять ресурсом становится не сложнее, чем редактором текста. Суть функционирования инструмента заключается в том, что техническая часть полностью выполняется самой 1С Битрикс, что предотвращает пользовательские ошибки.

Информационная поддержка сайта подразумевает постоянное обновление данных во всех разделах, их полная адаптация для целевой аудитории, наполнение качественными текстами. В случае необходимости осуществляется перевод содержания ресурса на иностранные языки.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.