Деловой стиль: как подобрать женский костюм?

Если пришло время выбрать женский деловой костюм, не стоит полагаться исключительно на внутреннюю интуицию и собственный вкус. Каждая деталь должна быть продумана: длина, цвет, фактура ткани — все имеет значение. Правильно подобранный офисный гардероб залог успеха в переговорах с начальством, подчиненными и клиентами. Какими должны быть женские деловые костюмы, что учитывать при выборе, узнаем далее.

Женские костюмы

Цвет

Правильная офисная одежда предполагает не только классический строгий крой, но и строгий цвет. Любые кислотные, яркие цвета оставляйте для других случаев. Останавливайтесь на моделях черных, серых, синих и коричневых оттенков. Пастельные тона уместны лишь в теплое время года. Кроме этого, молодые девушки могут позволить себе деловые костюмы цвета красного вина, дымчато-розового, бардо, а также модного цвета бургунд.

Отдельно остановимся на рисунке, он может быть уместен, если это полоска, клетка, букле или «елочки».

Ткань

Классический деловой костюм в идеале должен отшиваться из натуральных тканей: шерсти, шелка, льна или хлопка. Во-первых, эти материалы отличаются гигиеническими свойствами, а во-вторых, хорошо держат форму. Стопроцентная синтетика помимо низкой гигроскопичности, электризуется, блестит и лоснится во время глажки. Кроме этого помните о том, что жесткая блестящая ткань полнит и также не подходит для делового костюма.

женские деловые костюмы

Крой

Классический деловой костюм должен быть строгим и простым. В жакетах лучше отдавать предпочтение полуприлегающему или прямому силуэту. А вот его длина зависит от вашего роста. Для женщин до 175 см жакеты можно носить с любыми брюками или юбками, дамам повыше следует обратить внимание на длинные юбки и брюки, которые визуально делят фигуру на верхи и низ.
Обратите внимание на длину рукава. Он должен заканчиваться строго на косточке запястья не выше, не ниже. Откажитесь от накладных карманов, если ваша фигура не идеальна: подобный крой придаст только лишний объем. Офисная юбка должна прикрывать колено хотя бы до середины. Узкие брюки уместны только с объемным верхом, а мешковатые штаны лишь, если они прикрывают щиколотку и выполнены из тонкой ткани.

Практические советы

  • Если вам понравилась модель костюма, но она требует перешива, найдите другой. Подобные переделки чреваты потерей вида;
  • Лучше костюм тройка, чем двойка;
  • Соблюдение субординации: ваш костюм должен быть не дороже, чем у босса, но не дешевле, чем у подчиненного;
  • Колготки априори прозрачные на 1-2 тона темнее кожи, никаких узоров, рисунков и прочего.

Ну и, конечно, вы должны чувствовать в деловом костюме комфортно, если это не так, оставляйте его на магазинной вешалке и продолжайте поиски. Статья написана по материалам сайта liverua.com.ua

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.