Игровые приставки: перспективы и тенденции рынка

Часто потенциальные геймеры задумываются над вопросом о том, что предпочесть – передовой планшет, ПК или специализированную игровую приставку. Выбор, в принципе, логичный, поскольку современные настольные компьютеры и даже планшеты имеют обширные игровые возможности и вполне справляются даже с весьма ресурсоемкими приложениями с серьезной графикой. Тем не менее, рынок игровых консолей существует и развивается, а с чем это связано, мы и попытаемся разобраться.

xbox one halo

Преимущества игровой консоли

Просматривая спектр предлагаемых игровых приставок на http://gsm-store.ru/pristavki/, легко заметить, что продвигаемые геймерские консоли сегодня представляют собой устройства, ориентированные на использование с телевизионными устройствами, равно как и первые игровые приставки, пришедшие в нашу страну еще в середине 90-х годов прошлого века. Этим обуславливается, по сути, главное преимущество приставок – возможность вывода изображения на большой экран с высоким разрешением, то есть практически на любой современный жк-телевизор.

Также к достоинствам приставок можно отнести:

  1. Объем встроенной памяти (порядка 1 террабайта);
  2. Возможность хранения различного мультимедиаконтента и его воспроизведение;
  3. Высокую скорость обработки графических данных, существенно превышающую таковую для мобильных устройств.

Популярные модели приставок

play station 4

Так уж сложилось, что обилие производителей игровых консолей, существовавшее в прошлом, за последние годы обернулось лишь парой основных грандов, сумевших удержаться «в тренде» игровой отрасли. Фактически, сегодня доминантными выступают два продукта: Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One, которые близки по своим возможностям и напрямую конкурируют друг с другом. При этом оба типа приставок довольно дороги, а купить PS4 недорого можно лишь в отношении простых вариаций без опционального набора. Также для приставок обеих компаний имеется широкий спектр игровых приложений со сложной графикой, а также пакетные исполнения, предусматривающие наличие приставки с предустановленными играми.

Перспективы рынка

Согласно мнения аналитиков, в ближайшие годы продолжится тенденция к тесной интеграции игровых приставок с мультимедийными устройствами. Опции и объем памяти будет расширятся, процессоры становиться мощнее, а производители в конкурентной борьбе сосредоточатся на развитии беспроводной функциональности производимых устройств и их тесном внедрении в современный мультимедийный мир.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.