Стоимость профессионального интернет-магазина: как просчитать?

Создание интернет-магазина это процесс который невозможно подогнать под определенные рамки с точки зрения объема работ и цены. Все зависит от поставленной цели. Если вы планируете создать еще один стандартный магазин с ценами на товары ниже на рубль, чем у конкурентов, то особого энтузиазма не требуется. В противном случае, если вы поставили цель создать удобный интернет-магазин, то здесь нужен профессиональный подход. Внимание, спойлер — хороший магазин будет стоить стоить хороших денег. Дешево и хорошо не получится. Не верьте маркетинговым уловкам. Сайт за пять тысяч, за один день да и еще под ключ — сказки. Если вы создаете уникальную торговую площадку, то даже самый продвинутый движок не подойдет на сто процентов. В любом случае придется что-то дописывать или дорабатывать.

Стоимость профессионального интернет-магазина: как просчитать?

Все начинается с макета. Чтобы оптимизировать свои расходы на разработку сайта, необходимо грамотно спроектировать дизайн. Отрисовали главную страницу — не спешите ее верстать и автоматизировать. Посмотрите на макет через день, покажите ее партнерам или знакомым. Выслушайте свежий взгляд со стороны. Примите к сведению конструктивную критику. Помните — любое мнение со стороны, мнение потенциального клиента. Возможно исправив функционал сейчас, потратив лишний день и несколько тысяч рублей, завтра вы сможете привлечь несколько новых клиентов. Пусть вас не пугает тот факт, что в процессе разработки проекта придется что либо менять. Это нормально. Все детали невозможно заранее предусмотреть и запланировать. Чем больше изменений вы сделаете на стадии разработки макета, тем больше вы сэкономите средств. Ведь любая доработка в рабочем шаблоне сайта это труд нескольких специалистов, а изменение макета — всего лишь одного.

Итак, вы утвердили дизайн и получили исходники макета. Теперь его следует запускать в работу. Первым делом нужно правильно выбрать исполнителя. Именно разработчик станет вашим гидом и опорой в дальнейшем пути создания вашего сайта. Программист поможет вам выбрать систему управления, поможет грамотно спроектировать интеграцию с 1С и внешними системами. Помните — не важно на чем работает ваш интернет-магазин, важно кем он создан и кто занимается его технической поддержкой. Стоимость создания интернет-магазина можно узнать здесь. Ни одна уважающая себя компания не возьмет на поддержку ваш сайт, с любительским кодом. Менее вероятно, но возможно, возьмут профессиональный код, но без особого энтузиазма. Им это просто не выгодно. Зачем разбираться в чужом коде, тратить лишние часы, если можно выполнить поставленную задачу быстрее на своем коде? Скорее всего вам предложат перевести сайт на другую систему управления. Чтобы не оказаться в такой ситуации, не связывайтесь с бесплатными универсальными системами управления. Если вы создаете торговую площадку, то система управления должна быть именно для торговли в сети, а не для сайтов на все случае жизни (типа джумлы или вордпресса).

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.