Как раскрутить профиль в одноклассниках?

Социальная сеть Одноклассники по праву считается одной из лучших площадок для розничной торговли вещами. Помимо того, что ежедневно посещают ресурс от 10 до 12 миллионов пользователей, более половины из них – специалисты высшего звена с достаточно высоким доходом. Однако у сайта есть и свои минусы – Одноклассники хуже своих конкурентов (Вконтакте и Facebook) адаптированы для раскручивания групп и личных страниц, но не все так плохо. Одноклассники моя страница раскручивается тремя проверенными способами.

Добавляем друзей

В Одноклассниках, как впрочем и d других социальных сетях, существует огромное количество групп, где люди обмениваются друзьями, это сообщества так и называются – «Добавляйся в друзья». В целом это неплохой способ начать раскручивать страницу, но важно помнить о двух вещах: такие группы существует недолго (их банит время от времени администрация) и добавленные друзья из таких групп вряд ли станут потенциальными покупателями или активными комментаторами ваших постов, 95% этих профилей – фейковые страницы. Поэтому данный метод раскрутки эффективен только для рейтинга профиля – чем больше друзей, тем выше вероятность добавления реальных клиентов.

как раскрутить страницу в одноклассниках

Выкладывайте новости и фото

Обязательно ежедневно несколько раз в день выкладывайте интересные изображения с описанием. Например, если вы продаете мужскую одежду, то выставите фотографию вещей со скидкой, указав % скидки в надписи. Этот метод действует безоговорочно, ведь все друзья увидят товар в ленте, а те, кому он понравится и поставит лайк, разрекламирует вашу страницу в собственной ленте перед друзьями, которых в вашем профиле нет. Отлично работают на раскрутку опросы. Вернемся к одежде: можно создать опрос – «Какой товар вы бы хотели видеть в нашем магазине?» Добавьте несколько интересных вариантов ответов. Чаще всего человек учавствует в опросах, даже не задумываясь, а мы получаем желанное – место в его новостной ленте.

Активность в группах

Повысить популярность профиля можно при помощи активных комментариев к постам в схожих с вашей страницей группах. Например, если вы занимаетесь продажей детских товаров, то необходимо добавиться в одну, а лучше сразу в несколько групп вашей страны или города, обсуждающие детские проблемы. Часто в подобных сообществах мамы размещают посты с вопросами, какие памперсы лучше, где приобрести детскую одежду и прочее. Под подобными постами, можно оставить комментарий с ссылкой на свою страницу, если это запрещено правилами группы, то уместно написать человеку личное сообщение со ссылкой на аккаунт.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Маргарита

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.