Как продать себя подороже: доски объявлений для специалистов

Поиск работы — это трудное и утомительное занятие. Причём утомительное скорее в психологическом смысле. Как найти хорошую работу, максимально выгодно продать свои навыки и где разместить бесплатное объявление об услугах? В данной статье мы попробуем ответить на все подобные вопросы.

Где искать работу?

Большинство начинает поиск работы с пролистывания страниц местных газет. Но в наше время этот вариант больше не дает гарантии успеха. Сейчас большая часть работодателей, подыскивая сотрудников на хорошие должности, ищут их в интернете. Следовательно, чтобы найти хорошую работу в соответствии со своими профессиональными навыками, необходимо размещать свои резюме с контактными данными на различных досках объявлений. Досок объявлений для специалистов в интернете достаточно много. Найти их не представляет особого труда. Но не все из них достаточно эффективны.

разместить бесплатное объявление об услугах

Для поиска работы очень хорошо себя зарекомендовал сайт «Банк мастеров». На нем без особого труда можно найти как постоянную работу, так и дополнительный заработок. Каждый разместивший объявления на данном ресурсе довольно быстро находит подходящий вариант работы. «Банк мастеров» работает на территории всей Российской Федерации, а это значит можно найти работу в любой точке страны. Всё что нужно, это разместить объявление и ждать когда с вами начнут связываться работодатели. И уже из полученных предложений выбрать наиболее понравившееся.

Как лучше составить объявление?

От правильно составленного объявления зависит большая часть успеха. В первую очередь необходимо без ошибок указать все личные и контактные данные. В противном случае работодатели просто не смогут с вами связаться. Далее нужно указать ваши навыки, какие услуги вы можете предоставлять и на какую должность претендуете. Данную часть объявления нужно расписывать подробно, чтобы наниматель смог понять для какой должности вы подходите. Желательно указать опыт работы, если он есть. Работодатели отдают предпочтение опытным квалифицированным работникам. Если конкуренция на рынке конкретной специальности высока, то это может сыграть решающую роль.

Основные ошибки при составлении объявлений:

  • Не рекомендуется писать сразу несколько должностей или указывать, что вы можете справиться с любой работой. Специалисты ценятся значительно дороже. Если вы можете оказывать разные услуги, то лучше дать несколько объявлений.
  • Не стоит занижать стоимость работы, желая приманить работодателей. Увидев цены на вашу работу значительно ниже, чем у других специалистов в данной отрасли, наниматели могут решить, что вы выполняете работу некачественно, поэтому она ценится дешевле.
  • Указывая образование, лучше обойтись без сокращений. Непонятная аббревиатура не сообщит о вас ничего. Название ВУЗа рекомендуется писать полностью.
  • Размещая в объявлении фотографию, важно использовать фото, относящееся к вашей работе. В кадре не должно быть ничего лишнего. Снимок должен быть соответствующего качества.

Соблюдая эти просты рекомендации, вы сможете найти хорошую работу и получать достойную оплату вашего труда и продать себя подороже.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.