Тонкости ремонта: преимущества натяжных потолков

Пользуясь повсеместной популярностью, натяжные потолки стали одним из важнейших изобретений современного строительства. Уникальный дизайн, яркие и необычные сочетания цветов, интересные фактуры – все это позволит придать помещению  необыкновенный, а порой и экстраординарный внешний вид.

стоимость натяжных потолков

Диапазон применения таких строительных конструкций неограничен ничем. В ресторанах, офисах, гостиницах, квартирах и даже спортивных учреждениях – они везде смотрятся гармонично, лишь дополняя и украшая общую стилистику помещения. Преимуществ от использования такого материала довольно много, однако наиболее значимым является приемлемая стоимость натяжных потолков в соотношении с непревзойденным качеством. Получая идеально ровную поверхность потолка, без швов и соединений, заказчиком затрачивается не такая уж и большая сумма денег. Причем достоинств от его применения куда больше:

  • легкость материала;
  • прочность;
  • однородность поверхности;
  • отсутствует накопление статического электричества;
  • простота ухода;
  • надежность;
  • возможность установки под наклоном.

Технология установки

Представляя собой неплохое решение для городской квартиры, установка натяжных потолков поможет помещению стать идеальным. Скрыв неприятные глазу недостатки поверхности, материал защитит потолок от протекания с верхних этажей и полностью избавит от раздражающего шума. По способу крепления потолки такого вида бывают:

  • гарпунными;
  • безгарпунными.

В первом случае, окантовка из довольно жесткого ПВХ натягивается равномерно со всех сторон потолка. Во втором же варианте крепление каркаса может происходить клиновым способом, когда края полотна предварительно нагревают и расплавляют, после чего сжимают при помощи специального профиля.

Натяжные потолки

Уход за натяжными потолками

Одним из характерных плюсов натяжных потолков является неприхотливость в обслуживании. Выбранная для их изготовления пленка не притягивает пыль, поэтому часто проводить влажную уборку не потребуется. Однако, если возникла ситуация потери цвета или появления темных пятен на глянцевой поверхности, уделить некоторое внимание потолку придется. Незначительные недостатки вполне возможно устранить обычной замшевой или микрофибровой салфеткой, но если таковые меры не принесли никаких результатов, можно очистить поверхность 10-% раствором нашатырного спирта. Отметим, что проводить очистку натяжных потолков твердыми губками не рекомендуется. Оставляя после себя разводы, такой материал значительно растянет процедуру уборки потолка.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.