Как помочь наркозависимому?

Наркотики не без основания называют чумой ХХ-го, а теперь уже и ХI-го века. Эта проблема существует во всех странах мира: от самых состоятельных до среднестатистических. Системы избавления от наркологической зависимости похожи друг с другом, однако успех результата всегда зависит от наличия в реабилитационных центрах профессиональных врачей-наркологов, психиатров и психологов. Наркологическая клиника Ариадна-Р на протяжении нескольких лет имеет высокие показатели избавления своих пациентов от наркотиков, ознакомиться с контактной информацией, узнать о методах лечения можно на официальном сайте клиники http://narkoklinika.com/.

Наркоклиника

Правила поведения с наркоманом. Практические советы родным и близким

Квалифицированная медицинская и психологическая помощь – не единственные составляющие успеха в борьбе с наркотиками. Родные и близкие пациента должны понимать и выполнять несколько основных правил, которые помогут быстро, а главное навсегда забыть про иглу:

• Дать понять, что он не один. Нельзя закрывать глаза на существующую проблему и уходить от разговоров. Важно, чтобы наркозависимый всегда ощущал поддержку родных и был уверен, что семья будет с ним до конца курса реабилитации и полного избавления от наркотиков. Однако это не значит, что нужно потакать всем его прихотям. Жесткий контроль финансовой помощи должен сохраняться вне зависимости от ситуации. Необходимо создать условия, при которых покупка и применение наркотиков станет попросту невозможной.

Вселить веру, что «завязать» возможно. Самостоятельно этого достичь сложно. Высокой эффективность в этом вопросе можно добиться, познакомив наркомана с бывшим успешно излечившимся наркозависимым. Они смогут поддержать друга, обсудить общие проблемы, которые никто из родных не поймет.

Помощь-наркозависимым

Оказать финансовую поддержку. Существует достаточно много бесплатных реабилитационных центров по всей стране. Однако их показатели достаточно низки. Качественная медицинская помощь стоит недешево, но и результат реабилитации, скорее всего, будет положительным.

Курс реабилитации пройден. Что дальше?

Не менее важным является правильное построение дальнейшей жизни бывшего наркомана. В идеале нужно сменить место жительства и работы. Это необходимо для того, чтобы бывший наркозависимый не пересекался со своими друзьями по несчастью, иначе проблема наркотиков может постучаться в семью снова.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.