Создание сайтов: шаблон или индивидуальный дизайн?

Успешную компанию невозможно представить без персонального сайта. Сегодня практически каждый даже небольшой магазин старается активизировать продажи в интернете, некоторые переходят к торговле исключительно в сети из-за отсутствия расходов на содержание торговых площадей и заработной платы сотрудников магазина. Создание сайтов в Анапе или же в любом другом небольшом городе может обойтись дешевле, чем, например, в Москве или Санкт-Петербурге. Кроме этого возможно разработать веб-ресурс самостоятельно по шаблону. Стоит ли это делать, узнаем дальше.

Создание сайтов

Шаблоны. Основные преимущества и недостатки

Основным преимуществом шаблона при разработке сайта является его цена, а вернее ее полное отсутствие. Любой желающий, имея доступ к интернету, может самостоятельно разработать и запустить свой собственный сайт. Пожалуй, это единственное преимущество шаблона. Недостатков гораздо больше:

  • • Отсутствие уникальности приводит к низкой посещаемости. Поисковые системы по запросу в первую очередь показывают уникальные сайты и лишь в конце – шаблонные. К сожалению, попасть в ТОПовые позиции высокочастотных запросов с сайтом-шаблоном практически невозможно.
  • • Неудобство в пользовании. Шаблонные сайты не учитывают специфику заказчика, его фирменный стиль, пожелания по размещению товаров и контактной информации. Зачастую пользователям не только неудобно пользоваться подобными сайтами, но и неинтересно.
  • • Наличие чужой рекламы на сайте. Очень часто создатели шаблонов «вшивают» в код сайта невидимые ссылки, продвигая необходимые им ресурсы. Хорошо, если это будет стандартная ссылка на один из кино-порталов или реклама интернет-магазина одежды, но бывает, что рекламируют и порно-ресурсы, что вряд ли понравится и собственнику шаблона и его пользователям.

Создание сайтов в Анапе

Индивидуальный дизайн: почему он так важен?

Обращаясь к профессионалам по разработке сайтов, можно быть уверенным, что ресурс станет уникальным, а главное удобным для пользователей. Дизайнеры проработают каждый раздел сайта, каждую кнопку и иконку, помогут сформировать правильно структуру, в зависимости от целей и задач портала. Часто при отсутствии у компании логотипа, дизайнеры сразу же предлагают и брендинг – создание собственного «значка» у предприятия или магазина. Конечно, цена индивидуального дизайна достаточно высока, но без него не стоит надеяться на успешность сайта.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.