Мультимедийное оборудование и его виды

Мультимедийное оборудование легко и быстро вошло в нашу жизнь. Сегодня сложно представить пресс-конференцию без проектора, как и презентацию в университете, а также просмотр матча в кафе — практически во всех этих случаях сегодня используется видеостена. Современные мультимедийные устройства находятся вокруг нас постоянно, просто мы не всегда на них обращаем внимание. Их разнообразие впечатляет, с их помощью можно легко провести любое мероприятие, выполнив все качественно и на высшем уровне.
Видеостены

Классификация оборудования

Не нужно гадать какое из мультимедиа-устройств лучшее, просто каждое создано и используется для определенных случаев. Каждое из них наделено определенными характеристиками, которые выделяют устройство среди других. Разновидность мультимедийного оборудования:
  • Мультимедиа-проекторы переносят видео и изображения на белое полотно или стену. Прослеживается современная тенденция, которая предполагает уменьшение массы устройства и увеличение светового потока. Портативные устройства наделены массой не более 10 кг. А те, что используются стационарно, весят намного больше, но и выдают больший световой поток. Их чаще всего можно увидеть на стадионе, в концертном зале, а также на мероприятии с большим количеством человек.
  • Эпископы отображают непрозрачные документы. Речь идет о брошюрах, рекламе, листовках, графиках – научная и деловая сферы применения. Вот только использовать их лучше в небольших помещениях.
  • Интерактивные электронные доски представляют собой белые доски, на поверхности которых можно что-то написать и это тут же отобразится на экране. Написанная информация сохраняется в виде файла и при необходимости может быть распечатана на компьютере. С этого же экрана можно вызывать различные функции интерфейса пользователя.

    Видеостена

  • Видеостена считается универсальным устройством для отображения информации, где необходимо провести анализ информационных потоков. Состоит она из нескольких мониторов, которые могут отображать разную информацию. К достоинствам данного мультимедийного устройства можно отнести высокую степень надежности, полиэкранный режим, экономию места, а также высокое расширение. Сравнительно высокая стоимость – это единственный недостаток, но если такое оборудование необходимо, то удержаться от его покупки невозможно.
Современные технологии идут вперед, поэтому неудивительно, что и мультимедийные устройства совершенствуются, становятся более функциональными и с меньшими габаритами. Подбирайте устройство в зависимости от необходимых характеристик и оно прослужит вам долго и с пользой.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (5голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Иван

    Ответить

  2. захит

    Ответить

  3. Надежда

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.