Худей легко: как сбросить все лишнее?

С проблемой лишнего веса сталкивается практически каждая женщина. Иногда вопрос похудения интересует и мужчин. О том, как можно похудеть за 2 недели без голода и вреда для организма читайте далее.

Как похудеть за 2 недели

Современный образ жизни – стрессы, нерегулярное неполноценное питание, отсутствие физических нагрузок – сказывается не только на фигуре, но и на здоровье организма в целом. Важно помнить, что излишний жир откладывается не только на боках, талии и животе, он обволакивает все внутренние органы человека и способствует развитию хронических болезней: диабет, гипертония, почечная недостаточность и прочее. Сбросить лишние килограммы просто и сложно одновременно. Для этого необходимо полностью пересмотреть все вкусовые привычки.

Что съесть, чтобы похудеть?

Диетологи не рекомендуют диеты, направленные на резкое снижение потребляемых калорий, однако есть способ похудеть за две недели на 3-5 кг без голода и вреда для желудочно-кишечного тракта. Обогатив свой рацион следующими продуктами, лишний вес будет таять на глазах:

  • Продукты с высоким содержанием белка: белое мясо (курица, индейка, кролик), рыба, постное красное мясо (телятина, нежирная свинина), нежирный (до 5%) творог, рыба.
  • Диетологи рекомендую употреблять вышеуказанные продукты три раза в день, они не только насытят организм, но укрепят мышцы всего тела. К белкам необходимо в обязательном порядке добавить порцию овощей.
  • Овощи и фрукты с высоким содержанием клетчатки: капуста всех видов (белокочанная, брюссельская, цветная, брокколи), стручковая зеленая фасоль, кукуруза, тыква, авокадо, яблоки, все виды ягод, цитрусовые. Клетчатка необходима организму для тщательного переваривания пищи, без нее еда плохо и долго усваивается, что приводит к застоям и зашлаковыванию организма. Вышеуказанные овощи можно есть в любое время дня, а вот фрукты, для эффективного похудения, следует употреблять до 14:00.

    как похудеть

  • Медленные углеводы: овсяная, гречневая, пшеничная, рисовая каши. Нельзя исключать углеводы полностью из рациона, ведь этот элемент насыщает весь организм энергией. Хорошая порция каши – вот с чего должен начинаться день любого худеющего.

Помимо углеводов, многие лишают себя и жиров, что также является ошибкой. Жиры участвуют во всех обменных процессах организма, в том числе они транспортируют витамины А, Е, Д, К. Правильные жиры, которые не оставляют следов на фигуре содержаться в красной рыбе, орехах, нежареных растительных маслах (оливковое, подсолнечное, кукурузное, льняное, прочее).
Обогатив свой рацион правильными продуктами, можно сбросить за две недели до 5 кг. А придерживаясь правильного рационального питания постоянно, не только фигура станет идеальной, но и организм будет работать, как часы.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.