Выбираем блок питания персонального компьютера на Enkosp.ru.

Блок питания компьютера – важнейшая из деталей, от которой зависит вся работа процессора. Слабый БП может служить причиной постоянной перезагрузки системного блока, это происходит из-за нестабильного снабжения энергией всех комплектующих, так как это его главная задача. Интернет магазин компьютерной техники и комплектующих Enkosp.ru предлагает широкий ассортимент блоков питания. Правильно подобранный БП сделает персональный компьютер более производительным и значительно улучшит эффективность его работы.

Мощность

Первое и самое главное, на что требуется обратить свое внимание при покупке блока питания – это его мощность. Она определяет возможное количество подключаемых устройств на ПК. Стандартному компьютеру офисного сотрудника обычно хватает мощности в 300 Вт. А вот компьютеры геймеров и видеоографов, обрабатывающих видео в HD, должны иметь БП мощностью минимум в 600 Вт. ПК с топовой видеокартой потребляют энергию в несколько раз больше, мощность блоков питания таких ПК должна составлять не менее 800 Вт. При помощи онлайн-калькулятора можно быстро рассчитать, необходимую мощность БП любого компьютера.

Разъемы для подключения БП

Перед покупкой блока питания обязательно убедитесь, что он оснащен всеми разъемами под остальные комплектующие: материнскую плату, видеокарту и процессор. Не стоит огорчаться, если выбранный блок не имеет того или иного разъема. Существуют специальные адаптеры, которые помогут подсоединить любую деталь компьютера к БП.

интернет магазин техники

Сертификация и коэффициент полезного действия БП

Сертификация блока питания зависит от того насколько эффективно энергопотребление, согласно коэффициенту полезного действия БП получает сертификат от 80 до 90% КПД соответственно. КПД блока – соотношение выходной и потребляемой мощности. Чем выше коэффициент полезного действия блока, тем меньше он будет греться, а значит, будет работать дольше и экономичнее.

Вентилятор

Для максимально эффективной и качественной работы в блоке питания должен быть предусмотрен большой вентилятор, размером от 11 см. Большой вентилятор способствует тихой работе системного блока, кроме этого его важной функцией является защита компьютера от перегрева.

Длина линий питания БП

Для крупных корпусов системного блока потребуются длинные линии питания БП, которые идут непосредственно от самого блока до необходимого разъема. Для стандартного ПК с универсальным корпусом обычно хватает 300 мм кабеля. Удобно, если есть возможность отсоединения неиспользуемых проводов, также следует уточнить наличие специальной оплетки провода, которая защитит их от возможных повреждений и значительно упростит их подключение.

Выбираем лучший БП на Enkosp.ru

Не стоит экономить на БП. Качественный и надежный блок питания, хоть и стоит дорого, но имеет в среднем гарантию от двух до пяти лет. Мощный, бесшумный с достаточной энергоэффективностью блок питания – залог бесперебойной и эффективной работы любого компьютера.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.