Современные сигнализации и их разновидности

Охранная сигнализация представляет собой определенную электронную систему, основным предназначением которой является своевременное оповещение владельца какого-либо имущества о совершении незаконного проникновения. Достигнуть такой цели возможно лишь при правильном оснащении охраняемого объекта современными, сверхтехнологичными системами сигнализации.

Сигнализация

Уже на протяжении многих лет охранная сигнализация применяется на предприятиях, в частных домах, автомобилях и офисах и благодаря неимоверной легкости использования и высокому уровню надежности работы популярность ее с каждым годом только растет. На сегодняшний день известно множество различных устройств и компаний, осуществляющих установку охранных систем, но для того, чтобы охранная сигнализация эффективно работала, следует все грамотно спланировать и выбрать самые современные системы сигнализации.

Классификация охранных систем

Подразделение систем сигнализации происходит на следующие виды:

  • Автономная система сигнализации;
  • Сигнализация, подключенная к пульту охраны;
  • Сигнализация, подключенная к телефонной линии;
  • GSM сигнализация;
  • Сигнализация, подключенная к пульту централизованного наблюдения.

Что касается автономной системы и сигнализации, подключенной к пульту охраны, здесь основной целью является отпугивание потенциальных воров и грабителей посредством привлечения внимания окружающих людей. Активирование сирены или строб-вспышки в том случае, если произошло срабатывание хотя бы одного датчика, обезопасит владельца от неприятных последствий. Каналом связи в таком случае может быть:

  • Телефонная линия;
  • GSM линия;
  • Радиочастотный канал.

Виды сигнализации

Зачастую, с целью снижения вероятности отказа системы сигнализации, применяются одновременно несколько каналов связи, причем активация и дезактивация их происходят в автономном режиме с разрешения оператора, находящегося на пульте охраны.

GSM беспроводная сигнализация

Данный вид сигнализации помимо датчиков управления имеет специальный GSM-модуль, благодаря которому при срабатывании охранной сигнализации системой выполняется рассылка голосовых или sms-сообщений на записанные в памяти устройства номера телефонов. Управление такой современной программой может осуществляться либо с помощью sms-сообщений или же через клавиатурную панель.

Любой из видов сигнализации способен защитить охраняемый объект, однако по прошествии времени такая техника, как и все в этом мире, может стать неактуальной. Постоянное отслеживание новинок в сфере обеспечения защиты, просмотр характеристик и возможностей современных устройств позволит идти в ногу с прогрессом, а в отношении к мошенникам находиться на несколько шагов впереди.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.