Женские футболки: новая жизнь старых вещей

Не спешите выбрасывать в мусор старые вещи из гардероба. Всего за один вечер вышедшая из моды футболка может стать произведением собственного авторского искусства. Вооружившись ножницами, нитками, красками для ткани и фантазией, реально сделать модную вещь, которая дополнит практический любой стильный образ.

diy_cut_out_tee2

Краски, рюши, ножницы

Все видоизменения старых футболок формально можно разделить на три типа:

  1. Изменение кроя.
  2. Изменение цвета.
  3. Декорирование.

Меняем крой

Если в гардеробе завалялась футболка большого размера, не стоит рвать ее на тряпки – несколько точных движений ножницами сделают из нее спортивный топ для похода в спортзал или утренних пробежек. Для этого подойдут не только женские футболки, но и мужские. Разложите футболку на ровной поверхности, отпорите воротник, ножницами вырежьте глубокое декольте, обрежьте аккуратно рукава. Далее переходим к вырезу на спине: он должен быть уже, чем на груди. Спинка спортивного топа представляет собой одну большую широкую шлейку с закругленными краями. С отрезанного ранее рукава вырежьте полоску, проденьте ее между рукавами сзади футболки. Спортивный топ готов!

Новый цвет

Ярким преображением футболки может стать красочный принт, выполненный в модной технике тай-дай – с психоделическими узорами. Для этого понадобится краска для текстиля и плотные нитки. В первую очередь необходимо завязать футболку. Сделать это можно произвольно: завязав большой узел или же два небольших, просто скомкать ее, но в идеале для получения четкого и красивого узора футболку необходимо свернуть по спирали, начиная с центра. Обязательно перед покраской ее следует завязать нитками, чтобы при окрашивании узел или спираль не повредились. Краску необходимо развести в небольшом количестве воды с солью и нанести любым способом на футболку: кисточкой, шприцом или же вылить сверху. Хорошо высушить в течение суток.

Женские футболки

Декор – всему голова

Пожалуй, это самый творческий способ подарить футболке новую жизнь. В декоре можно использовать самые разные элементы: бусины, пайeтки, атласные ленты, фатин, кружева, самоклеющиеся аппликации и стразы. Один из самых простых, но эффектных способов декорирования футболки – вырезать кусок черного фатина шириной около 15 см и длиной 40 см. Сделать аккуратный двойной бант и пришить по центру или же на груди однотонной футболки. Бант можно дополнить камнями или стразами. Такая футболка идеально подойдет под любые джинсы или шорты, а также юбку-карандаш.

Независимо от способа преображения старой футболки, главное в этом деле творческий подход. За один вечер стопка ненужных вещей может пополнить модный женский гардероб.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.