Какими бывают душевые кабины и как имеющийся функционал влияет на цену

Душевые кабины, в силу своей универсальности, сегодня полным ходом заменяют оставшиеся нам от прошедшей эпохи чугунные емкости для купания. В ряде случаев – это объяснимое желание освободить немного места в ванной комнате под ту же стиральную машинку или тумбочку для гигиенических принадлежностей.

душевая кабина

К сожалению, квартиры, построенные при Советском Союзе, не могут похвастаться ни достаточной жилой площадью, ни, тем более, размерами санузлов. Поэтому нам приходится отвоевывать свободное место любыми доступными способами.

Но это лишь одна сторона медали, и душевые кабины нам полюбились не только и не столько за возможность сэкономить место. Их отличные эксплуатационные характеристики становятся основной причиной такого успеха среди россиян.

Душевые кабины : опциональная наполненность

Современные душевые кабины – это не просто сантехнические устройства, позволяющие комфортно искупаться. Более дорогие модели – это настоящее воплощение инженерной мысли, призванное совместить в себе всевозможные опции, которыми человек разнообразил процесс омовения за многие века:

  • Ароматерапия, которая по сути своей лишь современное воплощение оздоровительной процедуры, ведущей свое начало еще с Древнего Египта.
  • Возможность тонко отстраивать температуру.
  • Гидромассажи. Кстати, купание под тугими струями воды берет начало еще из Древней Греции, где люди прекрасно знали об их почти волшебном влиянии на суставы и мышцы человеческого тела.
  • Турецкая баня, на протяжении множества веков лечившая людей по всему миру, теперь просто очередная опция, включаемая нажатием клавиши.

душевые кабины

Кроме того, здесь вы также можете найти такие устройства, как:

  • Аудиопроигрыватель. Теперь принимать водные процедуры можно в сопровождении любимых музыкальных композиций.
  • Телефон с громкоговорителем для срочных звонков.
  • Хромотерапия. Одна из последних разработок, которая позволяет отлично расслабиться и оказывает на нервную систему целебное воздействие.

Конечно, душевые кабины, снабженные таким количеством функций, – это по большей части элитные модели, которые имеют довольно немалые габариты и вряд ли поместятся в небольшом стандартном санузле. К тому же их стоимость весьма впечатляет.

Но не стоит отчаиваться, ведь если в ваши планы входит лишь комфортное принятие душа и вы желаете приобрести модель, которая сможет заменить вам габаритную емкость для купания, – вы всегда сможете подобрать себе простое устройство. Главное – обращайте внимание на качество материалов, репутацию производителя и габаритные размеры. Если эти моменты будут учтены, остальные опции вы сможете подобрать по своему вкусу.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. AntonioKic

    Ответить

  2. Дмитрий Сергеев

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.