Самые полезные программы для Windows 7

При приобретении нового компьютера или при переустановке операционной системы все сразу же приступают к поиску программ, которые потом пригодятся в работе. Однако обширное предложение современного рынка и разные наименования разработчиков вводят в ступор. Не удивительно, что глаза у многих пользователей разбегаются. Как же определить первостепенные программы для Windows 7, что может пригодиться больше всего? Рассмотрим подборку самых полезных программ, которые к тому же находятся в свободном доступе.

Перечень популярных и необходимых программ для  Windows

В первую очередь необходимо продумать защиту вашей ОС и установить антивирусник, который оградит от современных угроз – вредоносных фалов, опасных сайтов, скриптов, атак хакеров. Самый доступный и популярный вариант – 360 Total Security, который отслеживает все процессы, позволяет повысить производительность системы.

программы для виндовс 7

Чтобы посещать странички интернета вам потребуется хороший браузер с большим функционалом, таковым является Яндекс. Повышенная система безопасности, режим турбо, удобный интерфейс – все это в одном браузере. К тому же появились новые опции, которые будут интересны продвинутым пользователям, например, «умная строка», при наборе она выдает ответы на вопросы, переводит зарубежные тексты, а также синхронизирует настройки с мобильными версиями.

Ценители кино и музыки не смогут обойтись без KMPlayer. Он читает буквально все существующие форматы, при этом всегда можно выбрать вариант с субтитрами, только стоит отобразить это в настройках. Не обошлось и без дополнительных функций – создание скриншотов, проигрывание интернет-видео, запуск видео в установленное время.

Для общения с друзьями идеально подойдет Skype. Его возможности обширны: начиная от переписки, обмена файлами до видеосвязи. Однако, чтобы оценить работу программы необходимо иметь скоростной интернет, качественную гарнитуру и web-камеру. Видеоконференции порой важны в рабочей сфере. В пользе этого софта вы можете убедиться сами.

Если вы увлекаетесь фотографиями или решили после прогулки отредактировать получившиеся снимки, то лучшая программа для этого Picasa. Обрезать, менять яркость, менять фон, устранять «красные глаза» – над этим и работает программа. Самый простой интерфейс, который можно вызвать в один клик.

Повысить производительность компьютера и вычистить память от ненужных файлов позволит CCleaner. Во время установки приложений на ПК может установиться нечто лишнее, что будет тормозить работу компьютера. CCleaner удалит неиспользуемые файлы. Запускается он легко, что не потребует дополнительных забот.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.